Подушка-диван своими руками

Подушка-диван своими рукамиВы хотите полежать на облаке? Тогда давайте сделаем его вместе. Речь в данном случае идет о большой круглой подушке, которую можно использовать как диван. Она очень удобная и к тому же довольно простая в изготовлении.

Что нам потребуется для того чтобы сделать подушечку



Для создания подушечки вам потребуется следующее:

• плотная нежная ткань;
• наполнитель;
• швейная машинка;
• мел;
• ножницы.

В качестве наполнителя прекрасно подойдет зернистый или шариковый полистирол. Этот материал уже давно используется для наполнения подушек и прочего, он абсолютно безопасен для человека, бесшумен и вдобавок к этому, что, кстати говоря, самое главное он не уменьшается в объеме, чего нельзя сказать о синтепоне, пухе и других наполнителях.

Делаем подушку-диван своими руками



Для изготовления такой подушки вам сначала нужно подыскать все необходимое. Как мы уже сказали, ткань должна быть плотной и нежной, ну и само собой, она должна быть прочной.

Задача проста, необходимо сшить чехол, а потом заполнить его заранее приготовленным наполнителем. Чехол можно сшить несколькими способами. Все зависит от того подушку-диван какого вида вы хотите получить. Проще всего сшить ее из трех основных элементов, а именно из боковой части являющей собой полоску, длинная которой равна окружности кругов – остальных двух частей подушки. Круги должны быть одинаковыми.

Вырезав все три основных части подушки, вы сразу же можете приступить к шитью. Не забудьте, что сшивать их нужно изнаночной стороной, чтобы потом чехол можно было вывернуть. И еще, сшивать все сразу не надо, необходимо оставить отверстие под наполнитель.

На завершающем этапе вам останется наполнить подушку наполнителем и зашить отверстие. Заметим, что наполнять ее до упора вряд ли стоит.

Сшить подушку можно и другими способами, мы представили самый простой.

27-03-2016, 00:56