Как построить дом на дереве

Как построить дом на дереве Если у вас на даче или на участке есть большое дерево, вы всегда можете построить на нем небольшой домик. Разумеется, этот домик будет летним. Реализовать данную задачу не так трудно, как кому-то может показаться, к тому же выстроить домик на дереве можно из самых простых материалов.

Что необходимо для того чтобы построить домик на дереве



Для того чтобы построить небольшой домик на дереве вам понадобится следующее:

• древесина;
• гвозди;
• рулетка;
• молоток, ножовка;
• окна;
• кровельный материал.

Ну а вообще по ходу строительства вам потребуется очень и очень много всего разного.

Как построить домик на дереве



Главное прочный каркас, именно на его строительство надо обратить самое пристальное внимание. Кстати, этим и нужно заняться на первом этапе. Построить каркас домика надо не просто вокруг дерева, его нужно выстроить так, чтобы он не мешал дереву, и уж тем более не надо срубать с дерева ветки и вбивать в него гвозди и другие крепежи.

Для обустройства каркаса вам понадобятся бруски и брус. Опоры надо выполнить из бруса, их количество и расположение полностью зависит от того, какой домик вы решили построить, чем больше домик, тем больше должно быть опор.

Потом уже можно приступить к обустройству пола и стен. Дальше строительство крыши. Заметим, что крышу можно выстроить из той же древесины, а покрыть, используя битумную черепицу.

Много окон вставлять не надо. Хотя, тут все зависит от желания. Большое внимание надо уделить и лестнице, она должна быть прочной и удобной. Выстроить лестницу можно из древесины, желательно не делать что-то вроде веревочных лестниц, лучше всего, если это будет прочная статичная деревянная лестница, пусть и крутая.

На завершающем этапе вам останется покрыть дом лаком или краской, а также заняться его внутренним обустройством.

3-06-2016, 01:31