Как сделать светильник из пластиковых ящиков

Как сделать светильник из пластиковых ящиковДля чего можно использовать пластиковые ящики? Само собой, их можно применить для складирования чего-либо, собственно говоря, они для этого и предназначены. Но можно ли применить их не по прямому назначению? Конечно же, да. Сегодня мы расскажем о том, как сделать очень оригинальную люстру, используя пластиковые ящики.

Понадобится для дела



Для того чтобы сделать люстру вам потребуется следующее:

• пластиковые ящики;
• светильник или люстра;
• патроны;
• крепеж;
• провода.

Заметим, проще всего применить старый светильник или люстру, ящики можно разместить сбоку, то есть, мы рекомендуем вам сделать ровно так, как сделал мастер в нашем случае.

И еще, желательно использовать для дела разноцветные изделия.

Люстра из пластиковых ящиков



На первом этапе вам необходимо приступить к сборке всего, что требуется для дела, а понадобится немало. Причем, мы здесь имеем в виду в первую очередь не ящики, а патроны, количество оных должно быть одинаковым. В нашем случае использовано двенадцать ящиков, а значит и патронов с лампочками тоже должно быть двенадцать.

По готовности всего необходимого начните сборку основы. Вам надо соединить ящики между собой. Для этого понадобится крепеж. Можно использовать болты с гайками. Просто соедините ящики между собой и всего-то делов. Конструкция должна быть ровной.

На следующем этапе займитесь подключением всех патронов, а также их фиксацией. Крайне важно чтобы все было выполнено в соответствии с технологией подключения электрических приборов. Если у вас нет соответствующих знаний и опыта, то тогда советуем отдать это дело в руки того, кто их имеет.

Потом вам надо выполнить подвеску получившейся конструкции к уже установленному светильнику или люстре. Прежде чем приступать к подключению к сети, не забудьте вырубить электричество.

1-12-2016, 22:39