Украшаем сад используя резиновую обувь

Украшаем сад используя резиновую обувь Украсить сад можно, в том числе и при помощи старой обуви. В качестве наглядного примера мы представим вам цветочные горшки из резиновой обуви. В данном случае из сапог и галош составили что-то вроде цветочной композиции, которая, как видно, смотрится просто прекрасно.

Задача, сама по себе довольно проста. Все что надо сделать, это покрасить сапожки, а потом посадить в них цветы.

Что нужно



Для начала вам надо поискать старые сапожки и галоши. Размер не имеет значения, чем больше обуви вы найдете, тем будет лучше. Помимо резиновой обуви вам понадобится растворитель, мелкозернистая наждачная бумага, краска, кисть, растворитель и тряпочка.

Чем больше краски разных цветов вы будите использовать, тем лучше.

Цветочные горшки из резиновой мебели



В общем так, у вас есть несколько вариантов того как поступить с сапогами и прочей резиновой обувью. Из сапог можно сделать галоши, для этого их надо обрезать. Тут вам понадобится нож или ножницы. Кстати, таким образом можно существенно сэкономить на краске и времени.

Каждый сапог надо помыть и немного зашкурить, используя наждачную бумагу. Это необходимо для повышения уровня адгезии, чтобы лучше держалась краска. И еще, не помешает и обработка с применением растворителя. Задача состоит в том, чтобы протереть сапог растворителем.

Красить обувь надо по возможности по-разному. При желании ее надо разрисовать. Сначала наносится фоновый слой, им окрашивается вся обувь целиком, а уже после производится дополнительное окрашивание с использованием краски другого цвета.

Когда краска высохнет необходимо сделать отверстия в сапогах, будет достаточно пяти или дести штук. Для этого вам понадобится дрель. Ну а что касается посадки цветов то тут все понятно без лишних слов.

4-05-2016, 04:26