Как окрасить оштукатуренные стены минеральной краской

Как окрасить оштукатуренные стены минеральной краской Многие выравнивают стены с помощью гипсовой штукатурки, что совсем не удивительно, ведь этот материал обладает кучей достоинств, начиная с прочности и заканчивая долговечностью. Указать в случае со штукатурным гипсовым составом надо и на то, что он адаптивен под отделку основной массой материалов, использующихся для отделки стен. Сегодня мы хотим рассказать о том, как красить оштукатуренные стены. Почему именно красить? Потому что именно этот способ оформления стен в настоящее время является самым популярным.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам сначала нужно оштукатурить стены. Пока гипсовый слой будет твердеть, можно заняться закупкой и вообще приготовлением всего необходимого. Ну и, конечно, здесь первым делом нужно упомянуть об окрашивающем составе, краска для минеральных поверхностей представлена на нашем рынке в большом ассортименте.

Для покраски оштукатуренных стен понадобится следующее:

• интерьерная краска;
• валик;
• кисть;
• ванночка для валика;
• стремянка;
• малярный скотч;
• тряпка;
• небольшая палочка;
• грунтовка для минеральных поверхностей.

Красим стены своими руками



Первоначально вам нужно обработать стены специальным составом. Мы имеем в виду нанесение грунтовки. Кстати, грунтование это то же самое что и покраска. Перед вами стоит задача по полной обработке поверхности всех стен, которые будут краситься. Для нанесения грунтовки нужно использовать валик и кисть. Грунтовать надо одним слоем.

Начинать красить можно сразу же после того как высохнет грунтовка, произойдет это примерно через 3-5 часов после ее нанесения. Тут многое зависит от уровня влажности и температуры в помещении. Кстати говоря, красить при высоком уровне влажности, а также в сильный мороз не рекомендуют.

Снарядив валик нужно приступить к подготовке интерьерной краски. Мы советуем использовать водоэмульсионную краску, она прекрасно подходит для отделки минеральных поверхностей. Главное не забудьте ее размешать, и если это требуется разбавить водой. Кстати, на данном этапе вам понадобится какая-нибудь емкость для разбавления некоторого количества окрашивающего состава.

Завершив покраску валиком, сразу приступите к закраске тех мест, которые не удалось прокрасить с его использованием, примените кисть. Также вам понадобится стремянка. И еще, все те места которые не планируется красить, а также же места, граничащие с поверхностью, которая будет подвержена окраске нужно проклеить малярным скотчем.

11-10-2016, 20:12