Стелем на пол ламинат

Стелем на пол ламинат Кажется, только ленивый еще не сказал о том, что ламинат на сегодняшний день являет собой оптимальный вариант напольного материала по соотношению цены и качества. Он и впрямь очень неплох. Ламинат хорошо противостоит негативному воздействию, он неплохо выглядит и при этом отличается сравнительно небольшой стоимостью, что тоже весьма и весьма хорошо. Немаловажное значение имеет и то, что ламинат прост в монтаже. Кстати, уложить его можно двумя способами, а именно либо на клей, либо на подложку. Здесь мы рассказали о реализации второго варианта.

Подготовка к работам



Помимо самого ламината вам нужно приготовить следующее:

• подложка;
• ножницы;
• скотч;
• пила;
• рулетка;
• резиновый молоток;
• маркер или фломастер.

Само собой, основа пола должна быть готова заранее. Так вот, пол должен быть прочным, сухим и ровным.

Кладем ламинат на подложку



Укладку ламината в данном случае нужно начать с настилки подложки. Помните, в результате у вас должен получиться цельной ковер. Чтобы было именно так, все куски подложки необходимо склеить с помощью скотча. Заметим, вам нужен не обычный скотч, а клейкая лента высокой прочности. И еще, проклеить действительно нужно все стыки кусков подложки. И еще, стелить ее нужно внахлест на стены, это тоже очень важно.

На следующем этапе можно приступить к непосредственному монтажу ламината. Планки этого напольного материала, как известно, соединяются в паз. С одной стороны у них имеет «шип» а с другой «паз». Тут в принципе все понятно. Чтобы затолкнуть шип в паз необходимо приложить некоторое усилие для этого вам и требуется резиновый молоток. Только не бейте им прямо по планке, а по заранее приготовленной дощечке.

Для резки доски можно использовать пилу, самую обычную ножовку. Ну а с остальным все понятно и без лишних слов.

14-09-2017, 20:01