Как установить вертикальные жалюзи

Как установить вертикальные жалюзи Довольно часто вертикальные жалюзи ставятся на большие окна, а также, когда идет речь об раздвижных стеклянных дверях. Прежде всего, если вы решили установить такие жалюзи, вам надо решить, будите ли вы их ставить на кронштейнах вне оконной рамы или же поставите жалюзи внутри оконного проема.

Установка жалюзи своими руками



Сначала, конечно же, надо купить жалюзи. Сделать это можно в интернет-магазине, который расположен по адресу proem.in.ua. Торгово-монтажная компания «Проем» предлагает не только высококачественные жалюзи, но и ролеты и рулонные шторы, также в самом высоком качестве, да еще и по сравнительно невысокой цене.

Начать надо с определения места установки. Для этого понадобится рулетка и карандаш. Нужно сопоставить длину жалюзи и длину проема, ориентируясь на желаемую высоту установки жалюзи. Определившись, надо произвести разметку, используя карандаш. Разумеется, делать отметки под сверление отверстий надо приставив к стене карниз.

После, нужно выполнить сверление отверстий. Просверлить их можно с помощью перфоратора. Кстати, если стены деревянные, то сверлить ничего не надо, саморезы можно закрутить напрямую без подготовки, тогда как для установки дюбель-гвоздей обязательно нужны заранее подготовленные отверстия.

На следующем этапе нужно зафиксировать кронштейны. Все просто. Кронштейн ставится к стене, его отверстие совмещается либо с ранее просверленным отверстием в стене либо с отметкой, а уже потом производится фиксация. В первом случае в отверстие забивается дюбель-гвоздь, а во втором закручивается саморез.

Когда оба кронштейна будут на месте, нужно установить вертикальные жалюзи. Фиксация рамы производится разными способами, тут все зависит от типа конструкции жалюзи, чаще всего это делается либо посредством специально обустроенных пластин либо при помощи болтов и гаек.

Дальше установка ламелей. Сначала нужно установить углы каждого конца передней части ламелей, а уже после зафиксировать их боковые части. Следом за этим ламели надо скрепить с друг другом и вставить их в клипсы.

Вот в принципе и все. Как видно, установка жалюзи не отличается особыми сложностями, выполнить ее сможет абсолютно каждый домашний мастер, не говоря уже о людях с опытом. Самое главное иметь при себе перфоратор или ударную дрель, а также стремянку, рулетку и строительный уровень. Само собой, надо иметь и немного свободного времени.

22-09-2015, 00:01