Поделки из носков

Поделки из носков У многих скапливается куча старых носков, что, кстати говоря, не так уж плохо. Конечно, кто-то может сказать, что старые носки это мусор, но мы с этим не согласны. Что можно сделать из носков? Да все что угодно, начиная с предметов практического применения и заканчивая различными самоделками для детей. К слову сказать, многие мамы делают из носков игрушки для своих детей, как правило, шьются медвежата, котята и снеговики. В этой статье мы расскажем вам о том, что можно сделать из старых носков. Ну и коль уж на то пошло заметим, что если вам нужны новые носки на замену тем, что вы решили использовать в создании поделок, советуем вам обратиться на сайт http://happywear.ru, тут вы сможете купить носки оптом, причем без разницы какие именно носки вас интересуют, там есть весь ассортимент.

Снеговик из носка



Для того чтобы сшить снеговика вам понадобится старый носок, разумеется, белого цвета, а также пара пуговиц, нитки, иголка, две-три бисерины и кусочек ткани отличного цвета. Само собой, понадобится вам и наполнитель, в качестве которого можно использовать синтепон, рис, вату, ткань и многое другое.

Сначала вам надо отрезать от носка его прямую часть. Потом большую часть оставшегося мешочка надо заполнить наполнителем и перетянуть кусочком ткани, он будет шарфиком снеговика. Потом надо наполнить оставшуюся часть, но не полностью, а только для того чтобы при перетяжке получить комок в три-четыре раза меньше того комка, который получился в первом случае. Это будет голова снеговика, оставшуюся часть носка надо вывернуть так чтобы получилась шапочка.

Затем нужно обустроить личико снеговика, для этого и нужны бисерины. В завершении вам останется пришить пуговицы.

Кошка из носка



В случае с созданием кошки, сделать надо, по сути, все то же самое, как и при изготовлении снеговика. Разница в том, что в результате у вас должно получиться два примерно одинаковых комка, то есть, размер головы котенка должен быть примерно таким же, как и размер его тела. Разумеется, у животного должны быть ушки, их можно сформировать сшив складки. Что же касается лица, то для его создания вам понадобится иголка и нитки, как вы, наверное, уже поняли, задача состоит в вышивке глаз, носа, рта и усиков.

В завершении вам останется пришить к игрушке пуговиц и повязать шарфик. Ну а вообще украсить котика можно множеством способов. В данном деле можно использовать и пуговицы, и атласные ленточки и многое, многое другое.

25-06-2016, 19:04