Как красить металл алкидной краской

Как красить металл алкидной краскойЕсли вам надо окрасить металл, мы вам советуем алкидную краску. Эти окрашивающие составы отличаются исключительной хваткой и что еще важнее, они прекрасно противостоят влаге, благодаря чему являются очень эффективной защитой от коррозии. Кстати, именно из-за этого алкидные краски имеют столь высокую популярность в сфере окраски металлов и вообще покраски под открытым небом. Что же касается того, для чего такая краска может пригодиться, то тут масса вариантов, начиная с покраски гаражных ворот и заканчивая покраской стоек бельевой вешалки. В этой статье мы расскажем вам о том, как своими руками выполнить покраски металла алкидной краской.

Что понадобится для дела



Для того чтобы реализовать данную задачу вам понадобится:

• алкидная краска;
• алкидная грунтовка;
• кисть, валик;
• ванночка для валика;
• растворитель;
• тряпка, перчатки;
• наждачная бумага.

Многое зависит от состояния металла, вам помимо всего озвученного можно понадобиться щетка по металлу, а также шлифовальная машинка и некоторые другие инструменты.

Насчет алкидной краски нужно заметить, что купить ее, как и грунты алкидные можно на сайте eurokraski.ru. На указанном ресурсе представлена компания «ЕВРОКРАСКИ-ЕК» официальный дилер финского концерна «Teknos». Алкидные краски и грунты этой компании отличаются высоким качеством при сравнительно небольшой стоимости.

Как красить металл алкидной краской



Итак, о чем бы ни шла речь, начать вам надо с подготовки поверхности металла. Мы здесь говорим о том, что с металла необходимо счистить ржавчину, это как минимум. Если металл уже был окрашен ранее, краску по возможности надо счистить, по крайне мере, если она отваливается. Для этого можно использовать шлифовальную машинку и наждачную бумагу. Зачистку металла можно реализовать и посредством щетки по металлу. При необходимости можно использовать специальные составы, растворяющие краску и ржавчину.

По готовности окрашиваемой поверхности можно сразу же приступать к делу. Правда, здесь надо упомянуть еще и о том, что красить надо в безветренную сухую погоду. Само собой, температура должна быть близка к комнатной, красить в минус или, наоборот, в жару не следует.

Что же касается непосредственного нанесения краски, то тут нет ничего особенного. Если надо окрашивающий состав нужно развести, для этого вам понадобится растворитель. Сначала поверхность металла необходимо покрыть слоем алкидного грунта. Ну а потом нужно приступить к нанесению самой краски с использованием кисти или валика. Само главное в этом деле именно подготовка поверхности, с покраской справится даже ребенок.

29-07-2016, 23:31