Строим деревянную беседку своими руками

Строим деревянную беседку своими руками В этом руководстве мы пошагово разобрали строительство деревянной беседки. Кто-то, конечно, может сказать, что тут и разбирать нечего, мол, построить беседку, да еще и деревянную проще простого. Для кого-то, а если быть точнее для тех, у кого есть соответствующий опыт, может быть это и просто, но для тех, кто берется за реализации данной задачи впервые, это очень сложно.

Первый шаг заключается в поиске всего необходимого, а понадобится вам по ходу дела много всего разного, не смотря на то, что речь идет о строительстве всего лишь беседки. Понадобится лесоматериал, а также кровля, бетон, тротуарная плитка и масса разных инструментов.

Второй шаг заключается в подготовке строительной площадки. Вам надо убрать все то, что будет мешать делу. Это касается и растений, и мусора и неровностей ландшафта. Характер работ зависит от того, где именно вы строите беседку. Вполне вероятно, что вам ничего не придется делать, но так бывает далеко не всегда. В любом случае подготовительные работы всегда очень важные.

Третий шаг заключается в строительстве основы. Вам необходимо обустроить ленточный фундамент. Разумеется, вы можете обойтись и столбчатым, то есть, залить под каждую стойку по одному столбику. Точечный фундамент в данном случае можно назвать оптимальным вариантом.

По завершении строительства точечного фундамента вам необходимо приступить к постройке каркаса. Сначала делается несущий каркас, уже после вспомогательный, а именно каркас крыши и обрешетка стен. Для строительства несущего каркаса используйте брус, а для всего остального брусок и доску.

Покрыть крышу беседки можно множеством материалов, один из них битумная черепица, ее мы и советуем использовать. Что же касается нижней части беседки, то тут мы советуем обратить внимание на тротуарную плитку, она прекрасно подходит для этой задачи.

23-03-2017, 00:42