Как правильно выбрать компрессорное оборудование

Как правильно выбрать компрессорное оборудованиеСжатый воздух используется на большинстве производств. Для его поставки к инструменту необходимо компрессорное оборудование которое можно приобрести по хорошей цене https://kv-energy.ru/catalog/kompressornoe_oborudovanie/. Его выбор зависит от того, где именно и для каких целей будет применяться компрессор.

Типы компрессорного оборудования



Такие установки можно разделить на четыре группы по типу пневмооборудования:

● Газовая турбина;
● Дизельный двигатель;
● Электродвигатель;
● Бензиновый двигатель.

Тип такого оборудования зависит от размеров, технологий установки, вариантов транспортировки и способов использования.

Как правильно выбрать компрессорное оборудованиеВыделяют три категории:

● Стационарные;
● Передвижные;
● Переносные.

Главные параметры при выборе оборудования



В первую очередь при выборе компрессоров обращают внимание на:

● Мощность
● Максимальное давление
● Производительность

Мощность



Как правильно выбрать компрессорное оборудованиеМощность измеряется в киловаттах (кВт). Чем выше мощность, тем быстрее компрессорное оборудование справится с задачами. Мощность компрессора должна быть выше мощности пневмоинструмента на 15-30%. Не нужно покупать оборудование с большим превышением мощности, так как это вызовет лишнюю нагрузку на энергосеть. Результат работы из-за этого будет ниже.

Максимальное давление



Максимальное давление измеряется в баррелях (Бар). Это сила, с которой компрессор сжимает воздух. С помощью этой величины определяют, с какими инструментами будет взаимодействовать компрессорное оборудование. Давление компрессора также должно быть выше максимального давления оборудования на 15-30%, потому что в процессе работы мощность может колебаться.

Производительность



Как правильно выбрать компрессорное оборудованиеПроизводительность измеряется в литрах в минуту (л/мин). Это то, сколько литров воздуха компрессор сможет поставить за 1 минуту. Величина поставляемого воздуха также должна быть выше потребляемой величины примерно на 30-50%.

Мобильность



Для многих производств важна возможность транспортировать компрессорное оборудование. Поршневые компрессоры – самые компактные, а легче всего переносить масляные компрессоры без ресивера.

Модели часто оснащены рукоятками и колесами для транспортировки.



21-11-2022, 04:06