Самостоятельное строительство перегородки из гипсокартона

Самостоятельное строительство перегородки из гипсокартонаПостроить перегородку в жилом помещении не трудно, к тому же с этой целью можно использовать множество разных материалов, начиная с древесных листовых материалов и заканчивая сухой штукатуркой. Кстати, если кто-то не знает, то «сухая штукатурка» это гипсокартонные листы. Сегодня мы решили рассказать, как раз о строительстве перегородки с их применением. А что? Гипсокартон сейчас весьма популярен, и это очень даже не случайно.

Как построить перегородку



Итак, для начала определитесь с каркасом. Тут два варианта, а именно либо деревянный каркас, либо каркас, выстроенный из металлического профиля. Что использовать, решать вам. И у того, и у другого вида основы есть преимущества и недостатки. Заметим лишь, что металлический каркас сейчас пользуется большим спросом, чем деревянный.

Понадобится для строительства перегородки:

• материал для обустройства каркаса;
• гипсокартонные листы;
• пила;
• мел;
• рулетка;
• линейка;
• крепеж.

Как самостоятельно построить перегородку из гипсокартонных листов



В общем, так, для начала вам надо заняться строительство каркаса. Характер работ на данном этапе полностью зависит от того, что именно вы решили использовать. Само собой, каркас в любом случае должен быть прочным и ровным.

По завершению обустройства основы приступите к фиксации гипсокартонных листов. Начните с целых листов. Для фиксации надо использовать шурупы. Заметим, вкручивать шурупы нужно довольно глубоко, чтобы потом можно было закрыть их шляпки шпаклевкой. Другими словами, вам надо их топить.

Для распилки этого материала можно применить лобзик, это, наверное, идеальный вариант инструмента в данном случае, в особенности, если нужно будет вырезать округлые и сложные формы.

Ну и как мы уже сказали, потом нужно будет выполнить шпаклевку стены.

26-08-2017, 19:15