Как сделать стакан из стеклянной бутылки

Как сделать стакан из стеклянной бутылки Стеклянные бутылки в абсолютном большинстве случаев просто выбрасываются в мусорный бак, а между тем, из них можно сделать много всего разного. Этот мастер-класс в частности посвящен созданию стакана. Да, из бутылки вполне реально сделать стакан, причем мы здесь говорим об изделии, качество которого ничем не хуже магазинных стаканов.

Как своими руками сделать стакан. Что понадобится



Для создания стакана потребуется следующее:

• бутылка;
• свечка;
• тазик;
• защитные очки;
• веревка, бензин;
• точильный камень.

Желательно использовать цветную бутылку.

Как сделать стакан своими руками



Самое главное в данном деле отрезать от стеклянной бутылки донную часть необходимого размера, из нее и будет сделан стакан. Все бы ничего, но стеклянные бутылки, как вы, наверное, знаете не так просто резать, как пластиковые. Тут нужен особый подход.

Определитесь с тем, где будет проходить линия реза. Потом возьмите веревку, она, кстати говоря, должна быть натуральной и пропитайте ее бензином. После привяжите, а если быть точнее намотайте ее на бутылку, аккурат там, где будет линия реза. Заметим, что бензин не должен течь с веревки, то есть, перед тем как наматывать, ее нужно немного отжать.

На следующем этапе подожгите веревку. Тут все проще некуда. Когда огонь начнет затухать, резко опустите бутылку в таз водой. Опустить надо резко и что важно, погрузить в воду нужно всю бутылку целиком. В результате бутылка развалиться на две части прямо там, где была намотана веревка.

Далее вам нужно заняться шлифовкой бутылки. Задача состоит в том, чтобы сточить края, их надо округлить.

В том случае если вы имеете желание украсить стакан, каким либо изображением вам для этого понадобится дремел. Делать это не обязательно. Изобразить можете, что хотите главное не забывайте, что это не так просто как кажется.

25-08-2016, 06:57