Как установить роллеты на пластиковые окна

Как установить роллеты на пластиковые окна Монтаж роллет на пластиковые окна не отличается большой сложностью. Хотя, конечно, чтобы все сделать правильно, надо знать, что и как делать. Кстати сказать, установка простых роллет, а здесь мы имеем в виду рулонные шторы, значительно проще монтажа, защитных роллет, рольставен, которые монтируются снаружи и служат надежной защитой не только оконных, но и дверных проемов, и также гаражных проемов.

Большое значение имеет грамотное измерение проема. Ширина жалюзи должна быть меньше ширины оконного проема на четыре сантиметра по два сантиметра с каждой стороны. Что касается высоты, то она должна быть меньше на два сантиметра. Указать здесь надо и на то, что необходимо сделать так, чтобы окно, на которое ставятся жалюзи, в будущем можно было бы открыть.

Само собой, вариантов установки роллет очень много, установить их можно и прямо на окно, в таком случае мерить надо не проем, а окно. Жалюзи фиксируются непосредственно к раме окна. Если оно не глухое, то к створкам. Закрепить роллеты можно и вне оконного проема. В таком случае надо измерить высоту и ширину проема, а потом прибавить к ширине примерно десять сантиметров, а к высоте примерно пятнадцать, тут все зависит от того, как высоко вы хотите зафиксировать роллеты.

Для фиксации роллет можно использовать как саморезы, если стены деревянные или выполнены из древесных материалов, так и дюбель-гвозди, если стены выполнены из бетона или из кирпича.

Сборка роллет не отличается особыми сложностями. Хотя, если взять защитные роллеты, те самые что ставятся снаружи, то их конструкция довольно таки сложна, они состоят из множества деталей.

В любом случае, какие бы роллеты вы ни устанавливали, сначала вам надо ознакомиться с инструкцией установки. Мастеров вызывать совсем не обязательно. Если вы имеет хотя бы малейший опыт в таких делах и простейший инструмент, с этой задаче вы справитесь самостоятельно.

Устанавливая роллеты надо обязательно пользоваться строительным уровнем. И еще, если вы хотите купить роллеты, вам надо обратиться на сайт proemdesign.ru. В указанном интернет-магазине вы сможете приобрести далеко не только роллеты, но и окна и двери и многое другое. Заметим, что все роллеты, представленные там, отличаются высоким качеством при сравнительно невысокой стоимости. Магазин «Проем Дизайн» имеет хорошую репутацию и располагает большим ассортиментом товаров.

18-04-2016, 01:07