Автономное отопление своими руками

Автономное отопление своими руками Каждое жилище должно быть оборудовано системой отопления. Лучше всего если это будет автономное отопление, независимость это очень важно, особенно если говорить об отоплении. В этой статье мы бегло расскажем о том, как самостоятельно обустроить автономное отопление.

В абсолютном большинстве случае обустраивается, так называемая, традиционная система отопления. Это когда в качестве теплоносителя выступает жидкость, если точнее вода. Так вот, мы вам рекомендуем сделать именно традиционное отопление.

Если посмотреть на схему жидкостной отопительной системы, вам сразу станет понятно, что она очень проста в организации.

Что потребуется для того чтобы организовать жидкостную систему отопления



Потребуется следующее:

• отопительный котел;
• расширительный бак;
• трубы;
• отопительные приборы;
• запорная арматура.

В роли отопительных приборов лучше всего использовать алюминиевые радиаторы, они на сегодняшний день являются оптимальным вариантом по сочетанию цена-качество. Что касается отопительного котла, решать вам. В любом случае его мощность должна соответствовать отопительной площади.

Кстати сказать, все больше людей при оборудовании отопительной системы используют циркуляционный насос. Эти установки позволяют существенно повысить эффективность отопления. В случаях с большой отопляемой площадью, они позволяют экономить на отоплении огромную сумму. Приобрести такой насос можно в любом специализированном магазине, не исключение и интернет-магазин «Геонасос», расположенный на сайте geonasos.ru/nasosnye-stancii/ns-grundfos/. Там представлены высококачественные циркуляционные насосы. Причем, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Как обустроить отопление в частном доме



Начать организацию отопления надо с составления плана. Нужно решить, что где будет расположено. Также надо определиться с тем, какие радиаторы, имеется в виду количество ребер, будут установлены в каждой конкретной комнате и в каком количестве. На этом же этапе необходимо составить смету с указанием всего, что требуется.

Непосредственное обустройство отопительной системы надо начать с установки котла. К этому делу вам в любом случае придется привлечь специалистов, так как запуск газового оборудования это их обязанность. Разумеется, обустроить надо и рабочую часть отопления. В настоящий момент наибольшей популярностью пользуются пластиковые трубы, советуем вам использовать именно их.

22-06-2016, 19:32