Как сделать глиняные кирпичи

Как сделать глиняные кирпичи Знаем! Сейчас никто не строит дома, и даже сараи из глиняных кирпичей. Но мы все равно расскажем вам, как они делаются. Кстати, тут нет ничего сложного. И еще, пусть в нашей стране кирпичи из глины и не в почете, но это совсем не значит, что они не пользуются спросом в других странах мира.

Что надо приготовить для того чтобы сделать глиняные кирпичи



Для того чтобы сделать глиняные кирпичи необходимо:

• глина;
• корыто;
• солома;
• вода;
• лопата;
• опалубка.

Что касается конкретно опалубки, то для того чтобы ее сделать, вам понадобится все самое простое, можно использовать древесину. Подойдет обычная обрезная доска.

Как сделать кирпичи из глины



В принципе здесь нет ничего особенно сложного. Вам надо для начала сделать опалубки, а если проще, то формы. Необходимо сбить из отрезков доски короб или что-то вроде рамки, дна и крышки быть не должно. В роли дна будет просто ровная площадка, кстати, ее вам надо приготовить заранее.

По готовности форм можно приступить к замесу глиняного раствора. Скажем сразу, глина должна быть качественной. Во-первых, в ней не должно быть примесей других грунтов. Во-вторых, она должна быть рассыпчатой, то есть, комков и тем более огромных кирпичей быть не должно. Что же касается соломы, то в данном случае вам нужна сухая трава вот и все, а что это будет, значения не имеет.

Глину нужно поместить в корыто, после чего ее надо смешать с соломой. Состав должен быть более-менее однородным. После туда надо влить воду, а потом размешать.

Когда глиняный состав будет готов, его надо расфасовать по формам. Ну а дальше надо просто ждать, когда кирпичи наберут необходимую прочность. Так вот, когда это произойдет их нужно вынуть из опалубки.

В результате вы получите очень неплохой строительный материал. Такие кирпич можно использовать, в том числе и с целью утепления.

9-03-2017, 22:07