Как сделать красивый биокамин

Как сделать красивый биокамин Биокамины в настоящий момент пользуются большим спросом, что совсем не удивительно. Эти устройства нетребовательны, им не нужна прочная опора, им не нужен дымоход и что еще важнее, им не требуется много топлива. Достаточно купить банку спирта, а что касается установки то поставить среднестатистический биокамин можно абсолютно на любой стол. Дымоход этим устройствам не требуется. Кстати, если вы хотите себе биокамин вам надо обратиться на сайт biokamin-decoflame.ru, там вы сможете купить изделие любой сложности, ассортимент просто огромен. Компания «Decoflame» занимается продажей биокаминов самых разных размеров и форм, причем продают они их по сравнительно невысоким ценам. Ну и коль уж на то пошло, ниже мы расскажем о том, как сделать такой камин своими руками.

Что мы использовали для создания камина



Для дела мы использовали следующее:

• цемент, песок;
• две чаши разного размера;
• гравий;
• небольшая металлическая баночка;
• металлическая сетка;
• толстый шнур из натуральной ткани.

Каким образом мы сделали натуральный камин



Для изготовления биокамина мы использовали цемент и песок, из этих материалов мы сделали основу. Вы, конечно же, в качестве основы можете применить много всего другого. Теперь что касается непосредственно создания бетонной чаши. Тут все просто. Вам надо замесить раствор, исходя из расчета 1:4, а потом наполнить им ту чашу, что больше, не дожидаясь ни секунды в чашу наполненную раствором, надо вдавить вторую чашу, ту, что меньше. Давить надо то того момента, пока между чашами не останется 15-2 см, ну или около того. Когда раствор затвердеет, чаши можно убрать. После вам останется лишь отшлифовать получившуюся у вас бетонную чашу.

Баночка, а если точнее ее высота должна быть меньше глубины бетонной чаши, это важно. Если глубина чаши меньше, то вам придется обрезать имеющуюся у вас банку. В любом случае в банку надо налить спирт, после чего ее надо поставить посередине бетонной чаши и накрыть металлической сеткой. Ячейки сетки должны быть достаточно мелкими, чтобы сквозь них не проваливался гравий или другой наполнитель камина, который вы решили использовать.

Далее вам надо взять шнур и опустить его сквозь сетку в баночку окунув в спирт, а потом скрутить на сетку в спираль. Когда вы это сделаете, вам останется наполнить чашу галькой, гравием или чем-то другим подобным, а также заложить этим сетку, которой накрыта баночка со спиртом. Вот в принципе и все. Когда шнур пропитается можно поджигать.

13-06-2016, 02:55