Вертикальный гриль с решеткой своими руками

Вертикальный гриль с решеткой своими руками Сделать такой гриль не сложно. Как вы можете видеть на изображении, представленном в этом мастер-классе, конструкция изделия состоит из двух стоек, перекладины и подвесной решетки. С помощью такого гриля можно будет готовить не только мясо, но и рыбу и многое другое, ведь на решетку всегда можно установить казан, кастрюлю и ведро. Короче говоря, вещь весьма нужная, особенно если вы часто готовите еду на открытом воздухе.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



С целью создания этого гриля вам надо будет приготовить следующее:

• стальная полоса;
• стальной прут без насечек;
• профилированная труба;
• угловая шлифовальная машинка;
• сварочный аппарат;
• мел;
• строительная рулетка.

Если хотите, можете выполнить сборку и без использования сварки, можно обойтись болтами и гайками, можно одними заклепками. Правда, тут все же стоит заметить, что куда проще реализовать эту задачу именно со сваркой.

Как своими руками сделать такой гриль



Сначала сделайте стойки. С целью их создания можно применить не только квадратную профилированную трубу, но и прут квадратного сечения и много другого металлопроката. Вам надо разметить, после чего выполнить распилку приготовленного материала. В результате надо получить два отрезка одинаковой длины. Потом на одном из концов каждого обустройте что-то вроде крючка, они необходимы для размещения перекладины.

Перекладину можно сделать из той же профилированной трубы. Сначала разметка, потом резка. Ну а дальше изготовление подвесной части конструкции гриля. Из тут вам понадобится полоса, трубы и прут. Начните с создания решетки. Приварите или зафиксируйте каким-то другим способом заранее нарезанные отрезки прута к двум также заранее приготовленным отрезкам труба так, чтобы в результате получилась решетка. Потом к тому, что получилось, зафиксируйте две одинаковые полосы и выполните фиксацию подвески к перекладине.

19-07-2017, 02:25