Органайзер из стеклянных банок

Органайзер из стеклянных банок Если вы часто покупаете грибы, майонез и другое пропитание в стеклянных банках, у вас, наверняка, дома есть большой запас пустых банок с резьбой. Так вот, мы советуем применить этот запас в полезных целях. Вариантов множество. В этой статье мы расскажем вам, как используя банки можно сделать очень интересный органайзер. Данный вариант органайзера подойдет и для мастерской, и для кухни, и много в каких других случаях.

Что потребуется для дела



Для того чтобы обустроить такой органайзер вам потребуется следующее:

• несколько стеклянных банок с крышками;
• шурупы;
• гвоздь;
• шуруповерт.

Заметим, что банки должны быть одинаковыми по объему. Крышки должны быть металлическими.

Как обустроить органайзер



Смысл в том чтобы зафиксировать банки под какой-нибудь основой, прекрасно подходят навесный шкафы, а также невысокие полки. Крепится не сама банка, а крышка.

В крышке вам надо заранее сделать отверстие под саморез, для этого можно использовать гвоздь. Потом крышку, как мы уже сказали ранее, необходимо зафиксировать к основе, прижав шурупом. Рядом надо закрепить еще одну крышку, а после еще одну. Сколько использовать банок решать вам. После в крышки надо вкрутить банки. Вот в принципе и все.

Конечно, с банок надо убрать этикетке. Соскребать их не надо, куда проще нагреть воду, а потом окунуть их в нее на несколько минут, бумажки отвалятся сами собой, плюс к этому на банках не будет клея.

Что касается того, что именно можно хранить посредством такого органайзера, то это различные приправы, например сухой молотый укроп, соль, перец и многое другое. Хранить можно, в том числе и различные строительные мелочи, к примеру, саморезы, небольшие гвозди, болтики и прочее. Подойдет такой органайзер и для хранения предметов, использующихся в рукоделии, пуговицы, бисер и прочее прекрасно будут смотреться в прозрачных банках.

23-06-2016, 00:36