Стильные настенные часы своими руками

Стильные настенные часы своими руками Люди, чтобы узнать время, часто используют разнообразные устройства. К ним можно отнести, как компьютер, так и телефон. Но это вовсе не значит, что настанет такое время, когда про настенные часы люди забудут. Они, как пользовались спросом, так и продолжат пользоваться, как и наручные часы. Например, часы от фирмы Casio, вызывают желание у человека приобрести их. Подробнее, можно просмотреть на различных сайтах информацию о них, и убедиться в их надёжности и эффектности. Сегодня, мы попробуем создать новое украшение для нашего интерьера. Это будут настенные часы уникального вида. Нам понадобятся подручные материалы для проведения необходимых работ.

Чтобы начать работу, необходимо запостись необходимыми инструментами. В их число можно включить: часовой механизм (он приобретается в разнообразных магазинах), поролоновая губка толстого типа, скотч, клей, краска чёрного цвета, тарелка, тонкий шпон и пенополистирол. Это всё, что необходимо найти, для того, чтобы начать работу.

Начало изготовления уникальных часов.



Вначале, необходимо вооружиться тарелкой, дальше прикладываем её к поролоновой губке, и начинаем отрезать по контуру, используя нож, приготовленный заранее.

Ровно в центре полученной заготовки, необходимо поместить купленный, часовой механизм. Нужно сделать так, чтобы он был, ровно по центру, по этой причине, стоит вооружиться линейкой, для того, чтобы точно проделать необходимые расчёты.

С помощью взятой тарелки, необходимо приготовить лицевую часть для наших часов, её мы будем делать из пенополистирола белого оттенка.

Теперь две заготовки необходимо наложить друг на друга, и ровно в центре проделать отверстие.

Дальше, берем механизм, отвечающий за крепление этих часов, и аккуратно просовываем его в отверстие.

Теперь, необходимо вооружиться акриловой краской, и декорировать наши часы. Не нужно, чтобы у вас были дизайнерские способности, можно просто нарисовать узор в горошек, создав некую индивидуальность.

Дожидаемся, когда наша краска подсохнет, и приступаем к созданию боковых частей настенных часов. Для этого нужно с помощью клея, нанести специальные линии из шпона. Чтобы этот вариант лучше всего держался, многие применяют на практике скотч. Это позволяет эффективно добиться результата.

Естественно, перед тем, как наносить скотч, нужно дождаться, когда клей подсохнет, возможно, шпон и так не будет отваливаться, и дизайнерские часы уникального образца прослужат в вашей квартире длительное время. Эту подделку, созданную своими руками можно подарить друзьям или поставить в своей гостиной, смотря на неё с наслаждением.

15-05-2016, 10:33