Монтаж системы кондиционирования

Монтаж системы кондиционированияМонтаж кондиционера нельзя назвать очень сложным делом. Правда, и к легким задачам этот процесс относится вряд ли. Прежде всего, вам надо уяснить, что если у вас нет соответствующего опыта, знаний и что самое главное желания, делать это своими руками, то тогда лучше всего обратитесь к специалистам, они все сделают быстро и качественно. Ну а если вы все-таки решили заняться этим самостоятельно, сначала подготовьте все для этого необходимое, а потом приступайте. Ну и, разумеется, мы рекомендуем дочитать нашу статью до конца.

Что вам понадобится для установки кондиционера



Для того чтобы поставить кондиционер потребуется следующее:

• перфоратор;
• плоскогубцы;
• нож, ножницы;
• молоток;
• кабель-каналы.

Само собой, вам надо заранее приобрести систему кондиционирования. Также заметим, что характер работ во многом зависит от того об установке какой именно системы идет речь, а также от того где именно она ставится. Мы в данном случае разберем установку стандартного кондиционера в стандартной квартире.

Ставим систему кондиционирования своими руками



Для начала заметим, что система состоит из двух элементов, а именно из внутреннего и внешнего блока, которые связаны между собой. Поэтому монтаж кондиционера можно поделить на два этапа.

Выбрав место, где будет размещен внутренний блок, просверлите отверстие, сквозь которое будут проходить коммуникации, связывающие блоки системы. Для этого вам понадобится перфоратор и соответствующий бур.

На следующем этапе можно ставить внешний блок. Он монтируется на специальную конструкцию, являющую собой кронштейн, который крепится к стене заранее. Заметим, что осуществлять установку внешнего блока крайне опасно, в особенности, если брать работы на большой высоте. Тут не обойтись без альпинистского снаряжения. Они знают свое дело, ставят кондиционеры быстро и качественно, да еще и берут за свою работу сущие копейки.

Монтаж внутреннего блока являет собой практически то же самое, что и установка внешнего с той лишь разницей, что кронштейн фиксируется не снаружи, а внутри и кроме того, он имеет несколько иную конструкцию.

На завершающем этапе вам надо будет соединить блоки кондиционера коммуникациями.

29-02-2016, 03:57