Как установить стальную ванну

Как установить стальную ванну Сегодня мы решили рассказать о монтаже ванны. Кстати говоря, речь пойдет об установке именно стального изделия. Конечно, кто-то может сказать, что стальные ванны уже не в моде, ведь есть акриловые и чугунные, но мы так не считаем.

Этап подготовки



На подготовительном этапе вам надо решить, где будет находиться ваша новая ванна. Само собой, начинать монтаж можно только после завершения ремонтных работ, их мы, разумеется, не относим к подготовительному этапу, но упомянуть об этом все же стоит.

К тому месту, где будет установлена ванна, надо подвести все необходимые для ее эксплуатации коммуникации. Это в первую очередь канализация и отводы горячей и холодной воды.

Помимо самой ванны вам надо приобрести сифон, а также гофрированный шланг, ФУМ ленту, гибкие шланги в металлической оплетке и смеситель с душем. Еще вам понадобится держатель для душа. Кстати, коль уж на то пошло заметим, что купить все это можно в интернет-магазине http://220.lv/ru/dlya-doma-i-remonta/santehnika. Там представлен огромный ассортимент сантехники, не исключение и ванны, а также смесители и вообще все, что необходимо для душа.

Монтаж стальной ванный своими руками



В общем так, тут все зависит от того укомплектована ли ванна специальной подставкой или к ней прилагаются ножки. В том случае если речь идет о ножках вам надо первым делом их установить.

Потом надо принести ее на место и приступить к подключению изделия к канализации. Советуем для начала установить сифон, он крепится к сливному отверстию ванны. Потом можно выполнить подключение сифона к канализационной трубе. Для этого вам понадобится гофрированная труба. И еще, крайне важно чтобы все соединения были герметичными.

После вам можно придвинуть ванну к стене и вообще установить ее так, как она будет стоять всегда.

Далее подключение смесителя. Задача заключается в том, чтобы сначала подключить его к водопроводной системе горячей и холодной воды и уже после зафиксировать на месте. Закрепить смеситель можно прямо к ванне или же к стене. На этом же этапе необходимо выполнить монтаж держателя для душа, а также обустроить штангу для шторки и повесить оную, если это было запланировано.

В завершении вам останется обустроить фартук, конечно, если его установка была запланирована заранее. Кстати, фартук также можно купить.

Когда работы будут завершены, проверьте работоспособность системы, главное чтобы ничего нигде не подтекало.

17-03-2017, 00:19