Как выбрать идеальную люстру с потолочным вентилятором для вашей гостиной

Как выбрать идеальную люстру с потолочным вентилятором для вашей гостинойСоздание красивого дома, который соответствует всем вашим потребностям, — это постоянная работа. Есть много способов улучшить его внешний вид или внести несколько изменений, чтобы он лучше соответствовал образу жизни вашей семьи. Например, обновление освещения в гостиной и покупка новых люстр здесь https://3000k.ru/ — отличный способ добавить изюминку, которая может легко обновить ваше жилое пространство.

Ваша гостиная — это место, где создается множество особых воспоминаний. Здесь вы развлекаете гостей или часами отдыхаете с семьей и близкими изо дня в день. Конечно, вы хотите, чтобы в вашей гостиной было комфортно в любое время года. Летом может быть жарко, а зимой холодно и тоскливо.

Потолочный вентилятор с люстрой сочетает в себе лучшее из обоих миров и может стать идеальным осветительным прибором, который привнесет стиль и функциональность в вашу гостиную. Большинство, если не все, потолочные вентиляторы с люстрами имеют отдельные элементы управления для вентилятора и лампочек. Вы можете просто включить вентилятор в течение дня, если ваша гостиная нуждается в небольшом охлаждении, и включить люстры ночью для некоторого окружающего освещения.

Найти подходящую потолочную люстру для вашей гостиной может быть непростой задачей. Одного внешнего вида недостаточно — вам также необходимо учитывать размер, количество лопастей вентилятора, варианты монтажа и реверсивность.

1. Определите размер



Как выбрать идеальную люстру с потолочным вентилятором для вашей гостинойСлишком большой или слишком маленький потолочный вентилятор в виде люстры будет выглядеть неуклюже, и это только начало. Вместо создания того приятного воздушного потока, который вам нужен, он может создать аэродинамическую трубу или не иметь необходимого объема воздуха, чтобы изменить ситуацию.

Прежде чем покупать вентиляторы для люстр, вам нужно измерить пространство. Умножьте длину на ширину, и вы получите квадратные метры.
Основываясь на площади вашей комнаты, вы можете определить, какой диапазон лопастей вам нужен. Размах лопастей – это полная ширина вентилятора и его лопастей.

Вот удобное руководство, которое поможет вам определить, насколько большой вентилятор вам нужен в зависимости от размера вашей комнаты:

- вентилятор с лопастями 76 см. подходит лишь для комнат менее 10 кв.м.
- 106 см. можно использовать в помещениях 13-15 кв.м.
- вентилятор шириной 127 см. используется в больших помещениях.

2. Выберите варианты монтажа



Как выбрать идеальную люстру с потолочным вентилятором для вашей гостинойПомимо площади помещения, необходимо учитывать и высоту потолка. Нижняя часть потолочного вентилятора люстры должна находиться на расстоянии 2,3 м. от пола.

Варианты монтажа будут различаться в зависимости от высоты потолка. Для более высоких потолков у вас будет больше места как над, так и под люстрой. Если вы хотите, чтобы вентилятор находился в нескольких сантиметрах от потолка, ищите потолочные вентиляторы с люстрой для скрытого монтажа.

Для потолков выше, вам может понадобиться более длинный нижний стержень, который позволяет подвесить люстру дальше от потолка.
Вам может понадобиться купить специальный монтажный комплект или адаптер, если вы подвешиваете вентилятор люстру к наклонному потолку. Удостоверьтесь, что вы определили правильную высоту потолка, измерив ее непосредственно от области склона, где вы собираетесь повесить вентилятор люстры.



2-02-2023, 00:17