Как удалить моющиеся обои

Как удалить моющиеся обои Моющиеся обои отличаются тем, что у них очень высокий показатель устойчивости к высокой влажности, благодаря чему их можно мыть. Еще одно значительное отличие этих обоев заключается в том, что их нельзя снять так, как это делается в случае с другими обоями, например бумажными. Тут все дело в том, что их нельзя пропитать водой, а потом соскоблить, нельзя их пропитать и специальным средством, использующимся для снятия обоев. Но при всем при этом нельзя не заметить, что удаление моющихся обоев не такая уж и сложная задача.

Самостоятельное удаление моющихся обоев



Для того чтобы удалить моющиеся обои не понадобится никакой специальный инструмент, тут все куда проще. Хотя нельзя и не упомянуть о том, что обои бывают разные. Чаще всего используются двуслойные моющиеся обои. Они представляют собой двуслойную структуру, верхний слой, как правило, являет собой винил, а то, что приклеивается к стене, делается из бумаги. Процесс удаления таких обоев прост до безобразия. Сначала необходимо содрать со стены лицевой слой, сделать это просто, его надо подцепить снизу и не торопясь тянуть на себя, постепенно лицевой слой полностью слезет со стены. Ну а уже после все, как и в случае с бумажными обоями. Кстати, оставшийся бумажный слой прекрасно подходит, как основание для наклеивания новых обоев. Само собой, если стены планируется покрасить или отделать каким-либо другим способом, не подразумевающим использование обоев, то в таком случае бумажный слой нужно снять.

Проще всего снять бумажный слой моющих обоев, используя специальное средство, предназначенное для съема обоев. Это средство наносится на обои, а потом, когда они полностью пропитываются, аккуратно соскребаются со стены. Пропитать обои можно и водой, только в таком случае придется повозиться вдвойне.

7-09-2015, 06:13