Как сделать тротуарную плитку своими руками

Как сделать тротуарную плитку своими руками Тротуарная плитка в наше время имеет очень большую популярность, она используется как в процессе обустройства пешеходных зон на загородных частных участках, так и в общественных местах. Что касается стоимости этого материала, то она довольно-таки существенно варьируется в зависимости от вида плитки. Отметим также и то, что при желании вы всегда можете сделать тротуарную плитку своими руками.

Что вам понадобится для того чтобы сделать тротуарную плитку



Для того чтобы сделать тротуарную плитку вам понадобится следующее:

• цемент, песок, вода;
• формочки;
• емкость для замешивания раствора или бетономешалка.

Если вы хотите сделать много тротуарной плитки, то тогда вам надо обзавестись бетономешалкой. Бетономешалка это не только быстрое, но и качественное приготовление раствора.

Самостоятельное изготовление тротуарной плитки



Заметим сразу, в данном случае мы говорим о создании простой тротуарной плитки без применения вибростолов. Мы будем делать, по сути, простые бетонные изделия. Кстати, именно поэтому они должны быть достаточно габаритными, чтобы выдержать нагрузку.

В качестве формочек можно использовать все, что угодно. А что насчет раствора, месить его надо исходя из расчета 1:4.

Замешивание раствора в бетономешалке можно поделить на несколько этапов. Сначала вам надо включить бетономешклу. Потом в нее надо налить необходимое количество воды. Прокрутив ее пару секунд, забросьте в барабан необходимое количество цемента. Можно прямо с мешка. При это не нужно останавливать работу агрегата. Уже после можно забрасывать песок. Раствор должен быть однородным.

По готовности цементно-песчаный раствор сразу же надо расфасовать по формам.

В завершении заметим, что крайне важно, чтобы в бетонных плитках не было пустот, это имеет очень большое значение.

15-06-2016, 23:37