Как установить межкомнатную дверь со стеклянными вставками

Как установить межкомнатную дверь со стеклянными вставкамиВ этой статье мы рассказали, как своими руками установить межкомнатную дверь, имеющую стеклянные вставки. Само собой, большой разницы в монтаже дверей без вставок и с вставками не прослеживается, но все же она есть, потому мы и упомянули этот нюанс.

Как правило, замена межкомнатных дверей является одним из этапов ремонта помещений. Поэтому мы подумали, что вам будет полезно узнать, как после ремонта убраться в своей квартире. Об этом вы сможете прочитать на страницах сайта "Убирай. Ру", на котором подробно рассказано про различную уборку помещений, в том числе и после ремонтов, с использование современной техники и самых передовых чистящих средств. Найти этот сайт можно на одноименном домене http://ubirai.ru/, где в спокойном режиме можно почитать про уборку в доме и за его пределами.

Что потребуется для установки межкомнатной двери



Для того чтобы установить дверь вам понадобится следующее:

• дверь;
• монтажная пена;
• дрель;
• крепежи;
• канцелярский нож;
• строительный уровень.

Заметим, мы здесь не упомянули об инструментах, необходимых для демонтажа межкомнатной двери.

Установка межкомнатной двери



Итак, для начала вам надо выполнить демонтаж старой дверной конструкции. Главное не торопиться, если вам не нужная старая дверь, это не значит, что вам можно крушить ее. Двери бывают разные, потому и характер демонтажа может различаться. Важнее всего не повредить проем. Если дверь старая, то вам, скорее всего, придется распилить вертикальные части дверной коробки, разумеется, перед этим сняв дверное полотно. То есть, для дела вам понадобится как минимум ножовка и гвоздодер или ломик. Гвоздодер требуется для вырывания частей коробки.

Удалением коробки демонтаж старой двери не заканчивается. После надо выполнить зачистку дверного проема от всего того чтобы было между стеной и коробкой, а именно от замазки, тряпок и прочего.

Приготовив проем, приготовьте и новую дверь. Для начала удостоверьтесь в том, что у вас есть все, что требуется для ее установки. В комплектацию двери должна входить коробка, полотно, замок с ручкой и дверные наличники.

Начинать надо с монтажа дверной коробки. Изначально ее необходимо просто выставить. Что это значит? Это значит, что фиксировать сразу ничего не надо, задача состоит в том, чтобы расположить коробку в дверном проеме так чтобы она стояла ровно. Для этого, собственно говоря, вам и требуется строительный уровень. Многие делают это с помощью распорок.

К фиксации можно приступать уже после выставления. Крепежи загоняются прямо через коробку. Тут вам понадобится мощная дрель или перфоратор.

Далее установка дверного полотна. Пенить щель можно только после проверки работоспособности дверной конструкции. Проще говоря, вам надо проверить правильность открывания и закрывания двери. Если есть недочеты, их надо исправить, подкрутив или наоборот немного расслабив установленные крепежи. Ну а дальше, как мы уже говорили, запенивание щели.

На завершающем этапе всегда осуществляется установка дверных наличников.

31-08-2016, 20:22