Изголовье кровати из оконной рамы

Изголовье кровати из оконной рамы Из чего можно сделать изголовье кровати? Из доски, из фанеры, из ДСП и из МДФ. Тут в принципе все понятно. Правда, здесь же нельзя не отметить и банальность. Так вот, если вы хотите оригинальное изголовье, советуем вам обратить внимание на вариант с применением старых оконных рам. Да, вы не ослышались, даже оконные рамы из древесины можно использовать для изготовления, по сути, мебели. И еще, коль уж мы рассказали здесь о модернизации кровати, не можем не упомянуть о том, что приобрести постельное белье, и в частности выбрать плед можно на сайте интернет-магазина «Постельное белье» представленном по адресу shopposteli.ru. Там продается большой ассортимент пледов. Причем, что важно здесь заметить, в случае с данным интернет-магазином идет речь о сравнительно невысоких ценах. Отметим и то, что у них можно купить товары с доставкой. Все контакты и другая важная информация представлены на официальном сайте магазина.

Что нужно



Понятное дело, вам для начала надо определиться с тем, какого размера будет ваше изголовье, исходя из этого, и надо искать рамы.

Для дела понадобится следующее:

• оконные рамы;
• накладные крепежные элементы;
• шурупы;
• шуруповерт.

Кроме того, если вы захотите покрасить рамы, вам нужно будет приготовить наждачную бумагу, краску, кисть, растворитель и тряпку. Красить или не красить, решайте сами. Если рамы имеют уж совсем нехороший вид, лучше всего их покрасить, а если их окрашивающий слой вполне неплох, то тогда можно его оставить.

Делаем изголовье своими руками



Первоначально вам надо найти все необходимое. В нашем случае, как вы можете видеть, было использовано четыре рамы, причем все они имеют наклонный верх. Если вам повезет, найти такие рамы будет очень хорошо.

Как уже было подмечено, вы можете красить, а можете и не красить рамы. В том случае если вы остановились на первом варианте, сначала надо будет снять старый слой краски. Для этого понадобится наждачная бумага. Потом нужно будет выполнить покраску. Кстати, никто не запрещает использовать спрей-краску в баллончике.

Далее в любом случае соединение изделий в нужном порядке. Тут на первый план выходят крепежные накладные детали, по сути, металлические полоски с отверстиями под крепежи – шурупы.

Ну и наконец, когда изголовье будет собрано, останется выполнить его монтаж на месте.

В этом мастер-классе мы рассказали о создании изголовья из оконных рам.

13-02-2018, 09:37