Ручка ящика из мячика для гольфа

Ручка ящика из мячика для гольфаНа одном из ящиков вашего шкафа сломалась ручка, и вы не знаете что делать? Все просто, сделайте новую ручку из того что есть под рукой. Использовать для этого можно все что угодно, начиная со старых пластиковых игрушек и заканчивая мячиком для гольфа. Кстати, что касается последнего варианта, то это не такая уж и сложная затея, конечно, если у вас есть лишний мячик для гольфа.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать ручку потребуется следующее:

• мячик для гольфа;
• рашпиль;
• струбцина;
• отвертка;
• саморезы.

Как сделать ручку из мячика



Для начала вам надо собрать все необходимое. Заметим, что если вы меняете ручку на одном из ящиков, то вам лучше всего сменить ручки и на остальных ящиках, а также на дверках. Хотя здесь все зависит от желания.

В общем так, первое что вам надо сделать это зажать мячик в тисках, а потом отпилить от него небольшую часть. Нужная ровная поверхность чтобы была возможность прижать мячик к лицевой части ящика.

Потом надо отшлифовать края мячика, там, где шел спил, но при этом не округлять их.

На следующем этапе надо просверлить отверстие в мячике, аккурат посередине спила. Кстати сказать, все это время мячик должен оставаться зажатым в тисках. Что касается глубины, то тут все зависит от длинны того крепежа с помощью которого ручка будет фиксироваться к ящику и толщины его лицевой части.

Уже после можно приступать к установке ручки на месте.

Сначала надо взять саморез и вставить его в отверстие, просверленное в лицевой части ящика. Разумеется, вставлять его надо изнутри, а потом на него надо накрутить мячик. Хотя, проще всего крутить саморез, придерживая мячик для гольфа рукой.

В результате у вас получится нереально красивая ручка, которая будет прекрасной заменой предыдущей ручке и кроме того разнообразит ваш интерьер.

4-05-2016, 00:22