Как построить террасу

Как построить террасу Построить террасу несложно, к тому же есть куча способов того, как это сделать. В нашей статье мы разберем самый простой вариант. Речь пойдет о строительстве низкой террасы под крышей, которая будет продолжением кровли дома. Строить будем из самой простой древесины.

Материалы и инструменты, которые мы использовали в строительстве



Для дела вам понадобится следующее:

• доска толщиной 30 мм;
• наждачная бумага;
• пила;
• кровля;
• керамический кирпич;
• кисть, лак;
• молоток;
• гвозди.

Строим террасу своими руками



Для начала вам надо решить, где именно будет расположена ваша терраса. Будет лучше всего, если на нее будет вести выход из дома. Другими словами, строить ее надо от той стены дома и именно вдоль той ее части, где можно сделать дверной проем.

Начинать непосредственное строительство нужно с обустройства основы. Совсем не обязательно закладывать фундамент, хотя он и не помешает, можно использовать простые керамические кирпичи. Уже поверх кирпичей можно уложить балки, а потом установить стойки. Количество стоек и вообще конструкция каркаса террасы должно зависеть от ее размера.

По верху необходимо организовать обводку. Вообще на первом этапе задача заключается в том, чтобы выстроить прочный и надежный каркас. И еще, все доски должны быть обрезными и по возможности уже отшлифованными, то есть, готовыми к покраске или нанесению лака.

После можно заняться обустройством каркаса крыши. Надо продолжить крышу, выстроить каркас так, чтобы он стал продолжением каркаса крыши дома. Благодаря этому кровля будет идти без перепадов, что, конечно же, очень хорошо. Ну и само собой, крыть террасу надо именно той же кровлей, которой покрыт дом.

Завершив строительство крыши можно приступать к обустройству пола. Между основными балками надо организовать каркас. Доски можно класть на керамические кирпичи. Кстати, будет неплохо, если доски каркаса пола, будут заранее защищены каким либо составом, например битумом, это значительно продлит срок службы пола и беседки в целом.
Пол также надо будет покрасить или покрыть лаком.

Само собой, при желании можно обустроить прозрачное ограждение беседки, используя те же доски. Ну а вообще здесь есть много вариантов того как и что построить, на самом деле, все зависит от вашего желания и возможностей. Имеет значение и то, к какому именно строению пристраивается беседка, это старый домик или большой презентабельный загородный дом.

Кстати сказать, плетеная мебель из искусственного ротанга будет прекрасно смотреться на вашей террасе. Купить такую мебель можно на сайте u-ter.ru, там представлен большой ассортимент ротанговой мебели, выполненной по уникальной технологии.

16-03-2016, 04:41