Как сделать настольные часы

Как сделать настольные часы Хотите себе красивые и оригинальные настольные часы? И при этом не хотите тратить на них свои деньги? Ну, тогда у вас два варианта либо ждать пока вам кто-то их подарит на день рождения, что маловероятно без прямого нажима либо сделать часы своими руками. В последнем случае надо заметить, что вариантов того, как сделать часы нереально много. С этой целью можно использовать все, что только попадется под руку.

Делаем простые настольные часы



Начнем с материалов. Хотя, наверное, здесь сначала нужно разъяснить, что же из себя будут представлять будущие часы. Итак, те настольные часы, которые мы будет делать в данном случае, будут являть собой очень простую конструкцию, состоящую из циферблата и часового механизма. Все что нам надо будет сделать, это изготовить оригинальный циферблат, а потом оснастить его заранее приготовленным часовым механизмом. В принципе все легко.

Часовой механизм можно взять от старых часов, а что касается табло, то его можно вырезать из фанеры. Фанера будет неплохим вариантом.

Сначала вырезаем сам циферблат. Нужно вырезать квадрат. Потом приступаем к вырезке цифр, кстати говоря, римских и к сверлению одного единственного отверстия под стержень часового механизма. Сверлить, ясно дело, надо посередине квадрата, а что касается цифр, то перед тем как их вырезать, нужно сначала сделать грамотную и аккуратную разметку. Для упрощения задачи можно использовать шаблон. Вырезать, конечно же, нужно с помощью лобзика.

Когда с вырезкой будет покончено, надо будет отшлифовать края, по которым производилась резка, а потом покрасить циферблат. Причем, желательно с обеих сторон.

На завершающем этапе останется только приклеить часовой механизм, поставить стрелки и установить батарейку.

Такие часы будут прекрасно подчеркивать утонченный стиль интерьера и вообще они будут, кстати, абсолютно везде.

20-09-2015, 00:06