Металлическая беседка для дачи своими руками

Металлическая беседка для дачи своими руками Чтобы построить беседку, можно использовать множество разных материалов. Это и древесина, и пластик, и, конечно же, металл. В этой статье мы остановимся на последнем варианте. Металл прочен, долговечен и красив, к тому же металлические беседки довольно просты в обустройстве. Разумеется, если не брать в расчет такой их вариант, как кованая беседка заказать которую, кстати говоря, можно на сайте kovkakopis.com.ua. Там можно купить эксклюзивную кованую беседку по сравнительно небольшой цене. Ну а если вас не интересует ковка, простую беседку из металла вы вполне сможете сделать сами.

Материалы и инструменты



Понадобится следующее:

• стальная профильная труба;
• профилированный настил;
• кровельные жестяные уголки, конек;
• краска, кисть, растворитель;
• бетон;
• перфоратор, сварочный аппарат, болгарка.

Сборка беседки своими руками



В данном случае беседка будет полностью металлической, если не считать пола, его надо будет выполнить, используя бетон.

Когда определитесь с местом расположения беседки, подготовьте котлован и углубления. Первый необходим для обустройства пола, а вторые для установки опор, в роли которых надо использовать профильную трубу.

Для приготовления бетона вам понадобится цемент, гравий и песок. Месить состав надо исходя из расчета 1:4.

Первым делом вам надо забетонировать стойки, а уже после приступать к бетонированию пола. Заметим, что под пол вам нужно будет заранее установить опалубку. Стойки, все как одна, должны стоять вертикально.

Начинать сварочные работы можно где-то дня через три. Задача состоит в том, чтобы сварить стойки верхней обводкой, а также в том, чтобы обустроить каркас под кровлю. Обрешетку можно выполнить профильной трубой 20х40 мм, где-то на высоте 70 см, нужно обустроить вторую обвязку, оставив свободным только проем.

Далее покраска. Весь каркас необходимо покрасить. Если трубы очень ржавые сначала надо убрать ржавчину, используя наждачную бумагу, машинку или щетку по металлу. И еще, советуем вам сначала покрасить металл грунтовкой и только после использовать краску.

Когда краска высохнет можно приступать к монтажу кровли и обшивки. Для фиксации профилированного настила к каркасу, нужно использовать саморезы по металлу.

В принципе на этом все. Что касается внутреннего обустройства беседки, то тут решать вам. Можете установить стол и пару лавочек или три лавочки, или не ставить стол.

9-07-2016, 07:41