Высокий столик из поддонов

Высокий столик из поддоновЕсли у вас во дворе завалялся строительный поддон, мы советуем вам использовать его для изготовления какой-нибудь мебели, например, для создания высокого столика. Сложного тут ничего нет, а столик может вам пригодиться в самых разных случаях, начиная с обустройства гаража и заканчивая использованием на даче. Кстати говоря, никто не говорит, что этот столик нельзя использовать и в жилом доме или квартире.

Понадобились следующие материалы и инструменты



Для создания столика вам пригодиться следующее:

• пила;
• строительная рулетка, строительный уровень;
• наждачная бумага;
• наждачная машинка;
• рулетка;
• гвозди, молоток.

Как вы можете видеть, этот столик собран из ранее окрашенных и зашлифованных досок. Так вот, если вы хотите себе такой же, вам сначала надо будет окрасить доски, а потом зашкурить их. Понадобится для этого краска и кисть. Если у вас есть старая краска, оставшаяся от прошлых дел, используйте ее.

Самостоятельное изготовление столика



Изначально вам надо разобрать имеющийся у вас поддон. Потом надо приступить к сборке столешницы. Для этого вам понадобятся планки. Использовать в данном случае можно и просто доски, то есть, совсем не обязательно делать стол только лишь из того, что у вас получилось после разборки паллета. Так вот, столешница в данном случае являет собой раму, обшитую тонкими дощечками. Дощечки столешницы прибиты к раме с небольшим выходом за край.

Когда столешница будет готова, можете приступать к обустройству ножек. Понадобится две одинаковых по длине опорных конструкции, сбить каждую из ножек можно и из двух, и из трех планок. Для сбивки понадобится такая же планка. Потом, когда опоры будут готовы, их необходимо зафиксировать к столешнице, прибив их внутри несущей рамы.

На завершающем этапе вам останется обустроить нижнюю полку, в качестве опоры, для установки которой прекрасно подходят планки, с использованием которых были сбиты дощечки опор.

26-07-2016, 01:47