Дом строим сами

Дом строим самиСегодня мы расскажем вам о строительстве частного одноэтажного дома. Многие строят свое жилище самостоятельно. Как правило, это делается с целью экономии. Мы расскажем о строительстве частного домовладения, разобрав его на этапы.

Итак, на первом этапе всегда осуществляется подготовка к непосредственному строительству, в частности составляется план-проект, а также строительная смета. Что касается сметы, то с ней можно справиться самостоятельно, а вот если взять план-проект, то тут мы вам советуем обратиться к специалисту. Разумеется, вам надо иметь оформленный в собственность участок. И еще, заранее определитесь с тем, где будет расположен дом, а также с его площадью и конструкцией.

Второй этап ознаменуется началом строительства фундамента. Если вы не знаете, как правильно залить фундамент, мы вам советуем обратиться на сайт, расположенный по адресу estroyka.com. Там вы узнаете, о технологии строительства всех типов фундамента. Самое главное помните, что основа должна быть прочной и вообще она должна быть качественной.

По завершению строительства основы начинается возведение стен. Разумеется, мы говорим о работах уже после полной готовности фундамента. Так вот, по ходу возведения стен обустраивается и напольное перекрытие. Выстроить стены частного дома можно множеством способов с использованием множества материалов. Наибольшей популярностью в наше время пользуется блочное, каркасное и срубное строительство. Что касается блочного, тут надо заметить, что оно реализуется с использованием большого ассортимента блоков, а именно пенобетонных, газобетонных, шлакобетонных и бетонных изделий.

Далее осуществляется строительство потолочного перекрытия и возведение каркаса крыши. Проще всего обойтись стандартной двускатной крышей. Она прекрасно подходит для одноэтажного частного дома. Кстати говоря, на базе двускатной крыши можно обустроить мансардное помещение. Что касается непосредственно кровли, то тут перед вами простирается бескрайнее поле кровельных материалов. Поделим их на штучную и листовую кровлю. Так вот, под штучную кровлю, вам надо будет обустроить сплошную обрешетку, в случае с листовой можно обойтись реечной.

После завершения строительства крыши, вас ждут менее масштабные работы, а именно обустройство перегородок, установка дверей и окон и другие подобные работы. Ну и конечно, нельзя не упомянуть и о работах, направленных на обустройство коммуникаций.

19-09-2016, 05:08