Как сделать лестницу из веревки

Как сделать лестницу из веревки Веревочную лестницу можно назвать практичной и универсальной вещью. Она может сгодиться для самых разных дел, начиная с установки в колодец и заканчивая установкой в детской комнате. Сделать такую лестницу очень несложно.

Веревочная лестница своими руками



Для создания веревочной лестницы понадобится следующее:

• деревянные черенки огородных инструментов;
• веревка;
• дрель;
• ножовка;
• рулетка.

Процесс создания веревочной лестницы можно разделить на несколько основных этапов.

На первом этапе надо все приготовить. Веревку и черепки можно купить в магазин, а что касается инструментов, то они должны иметься у каждого домашнего мастера.

На втором этапе надо напилить необходимое количество ступеней. Разумеется, все они должны быть одинаковыми.

На третьем этапе во всех ступенях нужно просверлить по два сквозных отверстия в 4-5 см от края с обеих сторон и в одном направлении.

На четвертом этапе нужно приступить к сборке веревочной лестницы. Понадобится две веревки. На концах обоих завязывается узел, после чего они пропускаются в отверстия первой ступени. Причем, пропускаются до узлов. После на определенном и одинаковом расстоянии завязываются еще два узла, по одному на каждой веревке. Далее веревки пропускаются через отверстия второй ступени, опять до узлов. Потом снова завязываются узлы и снова веревки пропускаются через отверстия просверленные через ступеньку и так до того момента, пока лестница не будет собрана полностью.

При желании ступени веревочной лестницы можно обработать лаком или каким-либо другим защитным составом.

Стоит заметить, что лучше всего использовать в данном деле прочную веревку, наподобие тех, которые используются альпинистами. Черенки должны быть прочными и не должны иметь никаких дефектов, сучков быть не должно.

7-09-2015, 23:05