Фонарики на Хэллоуин

Фонарики на Хэллоуин Мы знаем, что Хэллоуин уже прошел, но все равно представим вам один из неплохих способов украшения жилища к этому весьма и весьма необычному празднику с Запада. Так вот, в этом мастер-классе мы рассказали о том, как сделать светодиодный фонарик. Вместо светодиодов можно использовать, в том числе и свечи.

Какие материалы понадобятся для создания фонарика



Для того чтобы сделать фонарик вам потребуется следующее:

• светодиодный светильник небольшого размера;
• плотный картон;
• двусторонний скотч;
• пергамент для выпечки;
• карандаш;
• нож;
• ножницы.

Делаем фонарик на Хэллоуин своими руками



Итак, как вы, наверное, уже догадались, наш фонарик состоит из двух элементов, а именно из картонной трубки и светодиодного светильника, который также можно заменить свечкой-таблеткой.

Для начала приступите к первому этапу, а именно к вырезке физиономии. Задача простая. Вам нужно вырезать отверстия в картонном прямоугольнике, из которого вы впоследствии склеите трубку. Разумеется, первоначально надо нарисовать глаза, рот и нос, если хотите. Ну и, конечно, это должна быть злая, даже можно сказать кровожадная физиономия.

Когда разметка картонного листа будет завершена, приступите к вырезке. На данном этапе вам понадобится канцелярский нож либо острые ножницы с острыми концами.

Потом вам нужно склеить из заготовки трубку. Используйте достаточно сильный клей, плотный картон неохотно принимает новую форму, поэтому слабый клей его может не склеить, да и держать придется долго.

Ну а дальше все проще некуда. Внутрь получившегося изделия вам надо установить светильник и включить его.

Если хотите, можете разукрасить фонарик, ну или покрасить его, чтобы он украшал интерьер и при свете.

И еще, если решите использовать свечку, то помните о правилах пожарной безопасности.

22-11-2016, 19:47