Чайная кормушка для птиц

Чайная кормушка для птиц Кормушку для диких птичек можно сделать множеством способов. В большинстве случаев для этого используется древесина, что, кстати говоря, не удивительно. Мы предлагаем вам пойти по более оригинальному способу. Кормушку для птиц можно сделать, в том числе и из чайной чашки и блюдца. Уверяем, получится весьма неплохая кормушка, которая понравится всем гостям вашего участка, в том числе и птичкам.

Самостоятельное изготовление кормушки из чайной чашки и блюдца



Для дела вам понадобится следующее:

• чайная чашка;
• блюдце;
• цепочка;
• жесть;
• клей;
• ножницы;
• плоскогубцы.

Как сделать кормушку для птиц



Начать вам надо с изготовления подвески, именно на ней будет зафиксирована склейка из блюдца и чайной чашки и именно она будет подвешена к дереву или куда-то еще.

Нижнюю часть подвески можно вырезать из жести. Прекрасно подходит алюминиевая жестянка. Заметим, что по возможности эта часть должна повторять форму блюдца. Кроме того, от нее должно отходить три полоски, за которые в дальнейшем будет цепляться цепочка. Кстати, перед тем как приступить к изготовлению подвески, вам надо склеить блюдце и чашку. Для этого вам понадобится сильный клеящий состав. Также заметим, что перед тем как склеивать, поверхности необходимо протереть растворителем. Проще говоря, их надо обезжирить.

Собрав подвеску и дождавшись того момента, когда склейка из блюдца и чашки наберет прочность, можно приступать к финальному аккорду, а именно к приклеиванию блюдца к металлической основе.

Вообще здесь вы можете проявить фантазию. При желании можно сделать многоярусную кормушку. Будет неплохо обустроить вверху что-то вроде крыши, которая будет защищать кормушку от дождя. С этой целью можно использовать еще одно блюдце или что-то еще.

4-04-2016, 00:20