Строим крыльцо своими руками

Строим крыльцо своими руками Построить крыльцо можно множеством способов. С этой целью можно использовать и кирпич, и бетон, и заводские ступени и, конечно же, древесину. Сегодня мы представили вашему вниманию мастер-класс, в котором рассказали, как справиться с этой задачей, используя строительные поддоны. Да, вы не слышались, речь пойдет о строительстве крыльца из паллет.

Ищем все необходимое



Количество паллет, что понадобятся для строительства крыльца, во многом зависит от того, крыльцо какого размера вы собрались построить. Чем оно больше, тем больше понадобится поддонов.

Помимо паллет вам надо приготовить следующее:

• шлифовальная машинка, наждачная бумага;
• лобзик;
• лак, кисть;
• молоток, гвозди;
• пила;
• строительная рулетка;
• карандаш.

Заметим, в данном случае мы не будем рассказывать о подготовке основы. Будем считать, что она уже готова.

Как сделать крыльцо



Итак, крыльцо являет собой две ступени и площадку, то есть, всего три яруса.

Первый ярус, ясное дело, должен быть самым большим. Уложите поддоны так, чтобы получилась основа под его организацию, начиная от стены дома, а именно от входа в оный.

После поверх установите поддоны второго яруса с отступом от края паллет первого в 30 см. В том случае если стандартные изделия нужно будет доработать, а именно уменьшить или наоборот увеличить в размере, сделайте это. Ну и наконец, после уложите паллеты третьего яруса. Само собой, вам нужно не просто класть их друг на друга, а еще и фиксировать, для чего понадобятся гвозди и молоток.

Далее обшивка. На данном этапе вы можете использовать и планки, полученные в результате разборки поддонов и заранее приготовленную обрезную доску.

Когда деревянное крыльцо будет собрано, осуществите его лакировку. Советуем нанести как минимум два слоя. Если хотите, можете использовать для обработки оного краску.

19-05-2017, 21:35