Как правильно установить кондиционер

Как правильно установить кондиционер Если вы решили установить кондиционер, то в таком случае у вас есть несколько вариантов того, как поступить. Можно доверить это дело специалистам, кстати, очень даже неплохой способ реализовать данную задачу. С этим делом можно обратиться на сайт http://5853728.ru. Фирма индивидуального предпринимателя Лазаревой Светланы Владимировны предлагает кондиционеры с установкой, натяжные потолки с установкой и некоторые другие услуги. Все делается быстро и сравнительно недорого. Ну а если вы все-таки решите установить кондиционер своими руками, тогда вам обязательно нужно прочитать нашу статью.

Ставим кондиционеры своими руками



На первом этапе нужно заняться приобретением кондиционера. Это довольно непросто сделать, в плане выбора. При покупке, как говориться, надо взвесить все за и против. Брать оборудование надо в проверенном солидном магазине. Лучше всего остановить свое внимание на устройстве со средней стоимостью. Ну а вообще надо найти золотую середину, кондиционер, который представляет собой оптимальное сочетание цены и качества.
Когда кондиционер будет на месте, можно приступить к непосредственно установке.

На первом этапе вам нужно будет пробурить отверстия в стене, разумеется, после того как вы определитесь с тем, где будет установлен кондиционер. Для того чтобы пробурить шахты понадобится мощный перфоратор и бур. Прежде чем начинать бурение, сначала нужно убедиться в том, что осколки бетона не упадут на чью-нибудь машину или кому-нибудь на голову. Кроме того, нужно подготовить помещение, убрать от места установки мебель и прочую обстановку, которая будет мешать.

Потом фиксируется монтажная пластина, она предназначена для установки внутреннего блока. А уже после ставится основа под установку внешнего блока.

Ставить внутренний блок надо первым, к нему нужно сразу же присоединить медные трубки и дренажный шланг. Трубки надо будет обрезать и завальцевать, используя риммер. Потом все коммуникации подключаются к внешнему блоку попутно с его установкой. Кстати, ставить внешний блок надо максимально осторожно именно этот этап является самым сложным в случае с установкой кондиционера. Сначала на кронштейны ставится блок, потом к нему подтягивается трасса, а уже после осуществляется вакуумирование прибора. Когда все будет сделано, надо запустить в кондиционер рабочий газ и убрать трассу в декоративный короб. Ну и в самом конце надо будет пролить дренаж и проверить кондиционер на работоспособность.

17-08-2015, 21:52