Как сделать дорожку на участке

Как сделать дорожку на участкеСделать дорожку на участке можно множеством способов. Так, например для этого можно применить старые бетонные плиты или же старый кирпич. Можно использовать и старые чугунные батареи. Ну а вообще вариантов действительно много, самое главное не остановиться на чем-нибудь посредственном, если уж и строить тропинку, то какую-нибудь оригинальную, красивую и в то же время долговечную.

Сами строим тропинку на своем загородном участке



Итак, первым делом мы с вами рассмотрим создание тропинки с использованием бетона. Бетонные тропинки очень долговечные и прочные. Отметить надо и то, что они прекрасно переносят воздействие влаги и мороза. Выстроить бетонную тропинку довольно просто. Тут и всего-то понадобится цемент, гравий и песок. Устанавливается что-то вроде опалубки, а потом она заливается бетонным раствором.

Сделать тропинку можно и при помощи кирпича, причем не только того, который уже был в применении, но и из кирпича специально купленного для этого дела. Речь идет, прежде всего, о клинкерном кирпиче. Сначала выставляются бордюры, хотя и не всегда, а потом на заранее подготовленную поверхность укладывается кирпич. В принципе все просто, то же самое делается и в случае с использованием тротуарной плитки.

Сделать тропинку можно и из мусора. Ранее уже были упомянуты батареи из чугуна. В их случае самое главное не надорваться. Они укладываются одна к другой, в результате получается пешеходная зона. Точно таким же образом можно выложить тропинку и из досок, и из строительных поддонов, и конечно из старого силикатного кирпича.

Тропинку можно обустроит, используя плоский натуральный камень. Здесь все то же самое что и с кирпичом отличие лишь в том, что в случае с натуральным камнем надо тратить довольно много времени на подбор камней по форме и размеру.

2-09-2015, 08:54