Монтаж натяжного потолка в спальной комнате

Монтаж натяжного потолка в спальной комнате Мы уже рассказали вам об особенностях обустройства натяжного потолка в детской комнате, в коридоре, гостиной комнате и на кухне. Сегодня к этому списку добавиться спальная комната. Кстати, организация этой потолочной системы в спальной комнате действительно имеет свои особенности, подробнее об этом мы рассказали ниже.

О чем надо помнить



Первым делом тут надо заметить, что спальная комната это, прежде всего, место для отдыха. Это значит, что ни о каких ярких тонах и речи быть не может. Вам надо выбрать потолок в постельных тонах, можно облачное небо или что-то подобное. Ну а вообще, тут, конечно же, решать вам. И еще, не стоит обустраивать многоярусную конструкцию, это уж точно не для спальной комнаты.

Оптимальным вариантом можно назвать установку руками специалистов. Тут все дело в том, что самостоятельно реализовать эту задачу довольно непросто. Причем, не потому что это сложно технологически, а лишь потому, что надо иметь в наличии тепловую пушку. Да и знания, и опыт тут нужны не меньше. Кстати, для замера помещения в любом случае надо привлечь специалиста, потому как даже самая незначительная ошибка может повлечь очень негативные последствия. ПВХ потолок нельзя подогнать. Кстати, лучшие натяжные потолки в Москве делает компания «Элит Стайл», официальный сайт которой представлен по адресу potolokelite.ru.

Монтаж натяжного потолка



Итак, как мы уже сказали, будет лучше всего, если установкой потолка займутся специалисты. Правда, при этом никто не говорит, что реализовать данную задачу не сможет человек без подобного опыта.

Первым делом нужно выполнить разметку основы (стены помещения) под установку багетов. Багеты должны располагаться на одном уровне. Кроме того, они должны быть зафиксированы ниже потолка примерно на 10-15 см. Что касается расстояния от основания потолка до полотна, решайте самостоятельно. Тут многое зависит от того, будете ли вы использовать нишу как способ сокрытия каких-то коммуникаций.

Потом вам надо установить багеты, для их фиксации понадобятся дюбель-гвозди, после чего приступить к монтажу полотна. Конечно, прежде чем его натягивать, его надо разогреть до определенной температуры, только в таком случае оно натянется, иначе ничего не получится.

21-01-2017, 21:39