Как установить жалюзи

Как установить жалюзиМногие после смены окон меняют и их оформление. Именно поэтому из наших оконных проемов постепенно уходят традиционные шторы. Что ставят им взамен? Конечно же, жалюзи. Эти конструкции отличаются исключительной эффективностью, не говоря уже о том, что они на сегодняшний день представлены на рынке в огромном ассортименте. Отметим и их доступность, купить жалюзи в Краснодаре можно на сайте краснодар.жалюзи-светлов.рф. На указанном ресурсе представлен огромный выбор жалюзи по самым разным ценам. Ниже мы расскажем вам, как установить жалюзи в своем доме своими руками.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Что потребуется для установки рулонных жалюзи:

• инструменты необходимые для их сборки;
• крепежи;
• молоток;
• дрель;
• рулетка;
• строительный уровень;
• карандаш.

В зависимости от каждого конкретного случая вам могут понадобиться дополнительные инструменты.

Самостоятельное обустройство жалюзи



Сначала соберите жалюзи. Для этого вам понадобятся инструменты и инструкция, приложенная к изделию.

Сразу после приложите основу жалюзи к тому месту, где будет произведена фиксация. Используйте по ходу дела строительный уровень. Крайне важно выставить жалюзи по уровню. На данном этапе задача состоит в том, чтобы сделать отметки под сверление отверстий, в которые будут установлены крепежи (дюбель-гвозди). Само собой, диаметр отверстий должен соответствовать размеру крепежей. Это касается и глубины отверстий. Для сверления вам понадобится бур и перфоратор или дрель с ударным механизмом (ударная дрель).

После необходимо снять крепежные уголки и зафиксировать их по месту. Разумеется, это надо делать после сверления отверстий под дюбеля. И еще, если стены выполнены не из кирпича, то в таком случае вам не надо ничего сверлить, можно обойтись вкручиванием шурупов, для чего понадобится шуруповерт.

Закрепив крепежные элементы к стене, можете приступить к следующему этапу, а именно к установке основной части жалюзи. Все что надо сделать, это зафиксировать жалюзи к ранее установленным на стену крепежным элементам. Как именно это сделать зависит от конструкции изделия.

На завершающем этапе вам надо будет одеть боковые крышки и вообще дособирать жалюзи. После необходимо проверить их работоспособность. Если все нормально, то есть, если полотно опускается и поднимается как надо, то в таком случае установку жалюзи можно считать завершенным делом.

7-08-2016, 20:52