Как сделать гипсокартонную перегородку

Как сделать гипсокартонную перегородку Если вы хотите построить перегородку в своей квартире, у вас есть несколько способов того, как поступить. Для этого вы можете использовать блоки из легкого бетона, кирпич, древесину и гипсокартонные листы. Кстати сказать, гипсокартонные перегородки в настоящее время пользуются огромной популярностью, что далеко не случайно.

Кстати сказать, вы всегда можете обустроить у себя дома раздвижную перегородку. Такая конструкция станет прекрасным вариантом, когда идет речь о небольшой квартире. Заметим, что купить раздвижную перегородку можно обратившись на сайт stiza.ru. Там представлены к продаже современные раздвижные перегородки, в том числе и перегородки из стекла.

Теперь что касается конкретно строительства перегородки из гипсокартонных листов.

Что потребуется для того чтобы построить гипсокартонную перегородку



Для изготовления гипсокартонной перегородки вам понадобится следующее:

• гипсокартонные листы;
• металлический профиль;
• углошлифовальная машинка;
• рулетка;
• карандаш;
• саморезы;
• строительный уровень.

Нельзя не сказать, что в случае с обустройством гипсокартонной перегородки подойдут, в том числе и деревянные бруски.

Как своими руками сделать гипсокартонную перегородку



Самостоятельное строительство гипсокартонной перегородки можно поделить на три основных этапа. Сначала, как и всегда в таких случаях необходимо произвести разметку. Тут все просто. Задача состоит в том, чтобы обозначить линию фиксации направляющих. Разметить надо будет пол, стены и потолок. Также нужно будет разметить дверной проем, если он предусмотрен.

После разметки наступает этап обустройства каркаса перегородки. Из имеющегося материала нужно выстроить простейший каркас. Разумеется, он должен быть прочным и ровным. Сначала, как мы уже говорили, надо установить направляющие, уже после можно ставить стойки и фиксировать обрешетку. В том случае если перегородка будет иметь внутреннюю начинку, например, если она будет утеплена или если она будет использована как ниша для обустройства коммуникаций, это нужно продумать заранее.

На завершающем этапе строительства перегородки необходимо нашить гипсокартонные листы. Нашиваются они очень просто. Начинать надо с цельных листов, постепенно переходя на куски меньшего размера и так до самых маленьких.

Разумеется, утеплитель, электрические провода и все остальное надо будет определить внутрь перегородки заранее до монтажа гипсокартонных листов.

3-06-2016, 02:53