Как сделать бумажную коробочку для цветов

Как сделать бумажную коробочку для цветов В настоящее время очень популярны букеты в коробочках. Кстати, это не удивительно. Во-первых, они красивые. Во-вторых, они оригинальные. И в-третьих, они компактные. Ну и, так сказать, не отходя далеко от кассы, посоветуем букеты в шляпных коробках, что можно купить на сайте Labflower.com. В этом интернет-магазине представлен огромный ассортимент цветов в коробках. Причем, продаются они по сравнительно невысоким ценам. Ну а что касается этой статьи, здесь мы представили руководство по изготовлению коробочки для цветов. Сделать ее своими руками не так сложно, как кажется, к тому же для этого не требуется ничего особенного.

Какие материалы и инструменты нужны для дела



Для того чтобы сделать такую коробочку вам надо приготовить следующее:

• плотный цветной картон;
• клей;
• карандаш;
• циркуль;
• линейку;
• ножницы.

В том случае если у вас нет цветного картона, вам вдобавок ко всему вышеназванному понадобится цветная бумага.

Как своими руками сделать коробочку для букета цветов



Начните с определение размеров. Здесь все зависит от того, букет какого размера вы собираетесь поместить в коробочку. Советуем сделать что-то вроде чертежа. Кстати, коробочка состоит из двух основных частей, а именно из корпуса, назовем его картонной трубой, и из крышки, она являет собой обычную крышку.

Сделать корпус проще простого. Надо разметить заранее приготовленный картон, после чего вырезать прямоугольник и склеить из него трубу. Заметим, использовать надо сильный клей. И еще, будет неплохо, если вы обозначите возле одного из концов с лицевой стороны границу приклеивания.

Потом займитесь изготовлением крышки. С ней будет сложнее. Она состоит из двух деталей, а именно из колечка и днища. Чтобы сделать колечко, вырежьте из картона узенькую полоску, оптимальная ширина равна где-то 3-4 см. Потом склейте из нее колечко. Тут все то же самое, что и с созданием корпуса. Затем разметьте круг, а если быть точнее дно. Крайне важно, вам надо его разметить с припуском, который нужен для фиксации внутри колечка. Ну и наконец, когда обе детали будут готовы нужно склеить их воедино.

При желании вы можете украсить вашу коробку рисунком или атласной ленточкой, а можно и тем, и другим. Вариантов декора огромное множество. Упомянем также и про то, что коробочку можно дополнить бумажными салфетками.

22-04-2017, 03:22