Полочка из ящика

Полочка из ящикаИтак, на этот раз мы затронули тему создания мебели. Вообще, мы считаем, что в наш век, самостоятельное создание предметов мебели это весьма неплохой способ экономии.

Цены в магазинах просто зашкаливают, а чтобы сделать, к примеру, стул или стол, не нужно быть академиком, достаточно иметь необходимые на то материалы и инструменты.

Конкретно в этом мастер-классе мы представили руководство по изготовлению полочки. Кстати, в качестве основного материала для этого был использован деревянный ящик. Да, вы не ослышались и мы не описались, речь пойдет о переоборудовании деревянного ящика в полку.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать из ящика полку понадобится следующее:

• деревянный ящик;
• наждачная бумага;
• краска;
• кисть;
• крепеж для фиксации изделия на стену.

Также в зависимости от ситуации, а если быть точнее в зависимости от состояния ящика могут понадобиться гвозди, деревянные планки, молоток и ножовка.

Кстати говоря, если у вас в скором времени переезд, мы вам рекомендуем компанию «Моспереезд». Эта компания занимается перевозкой мебели. Они выполняют свою работу всегда быстро и со знанием дела.

Делаем деревянную полку из ящика



Итак, для начала вам необходимо приступить к осмотру ящика. В идеале он должен быть абсолютно целым. Ну а если имеют место дефекты, к примеру, сломанные дощечки дна или боковин или отсутствующие дощечки, то тогда необходимо устранить это любым доступным способом. Как мы уже сказали ранее, в таком случае вам понадобятся дощечки, а также гвозди, молоток и ножовка.

Кроме того, имеющийся ящик нужно ошлифовать. С этой целью можно использовать наждачную бумагу и шлифовальную машинку. Шлифовать надо хорошо, чтобы не было «старой» древесины, а также шершавостей. Ну а вообще задача состоит в том, чтобы подготовить ящик к покраске. Кстати да, вам нужно покрасить его внутреннюю часть.

Для покраски можно использовать любую подходящую краску. Проще будет красить с использованием кисти. Заметим, что окрасить нужно и боковины дощечек.

Когда краска высохнет надо выполнить установку фиксирующего элемента, мы имеем в виду крепежную деталь с помощью которой ящик можно будет зафиксировать на стене. Такую деталь можно сделать своими руками. Для этого не нужны никакие специальные инструменты и материалы, подойдет простая жесть.

1-03-2017, 04:56