Как сделать фоторамку из картона

Как сделать фоторамку из картонаСделать фоторамку можно используя самые разные материалы, начиная с пластика и заканчивая древесиной. Для изготовления фоторамки можно использовать, в том числе и картон. Кстати сказать, вариант с применением картона можно назвать одним из самых простых, реализовать его сможет даже ребенок. И еще, если у вас нет желания делать что-либо своими руками, вы всегда можете купить фоторамкув интернет-магазине «Loftshop».

Что потребуется для создания фоторамки из картона



Для дела нам понадобится следующее:

• плотный картон;
• краска или цветная бумага;
• клей;
• кисть;
• линейка;
• карандаш.

Задекорировать фоторамку можно множеством способов, вы можете использовать краску, цветную бумагу или бумагу с каким-либо изображением.

Самостоятельное изготовление фоторамки



Прежде всего, вам надо определиться с тем, что именно за рамку вы будите делать. Вариантов море, но для начала лучше всего изготовить что-нибудь простенькое, обычную прямоугольную рамку.

Для создания стандартной картонной рамки вам понадобится три картонных детали, а именно сама рамка, подрамник и ножка. Сначала вам надо вырезать два одинаковых прямоугольника, один из них будет подрамником, а другой рамкой. Потом из одного из них надо вырезать прямоугольник с целью получения рамки, а после из получившего прямоугольника нужно вырезать ножку.

Далее нужно склеить рамку и подрамник. Склейку надо произвести аккурат по краю. После чего к подрамнику необходимо приклеить ножку.

На следующем этапе, конечно, подождав высыхания клея необходимо приступить к декорированию рамки. Для этого, как мы уже сказали ранее, можно использовать много всего разного, начиная с краски и заканчивая цветной бумагой.

Большое значение имеет то, что именно будет в рамке, мы имеем в виду фотографию. Если, к примеру, в рамке будет размещена детская фотография, то в таком случае ее надо будет оформить подобающим образом, например, оклеить вырезками из комиксов или разрисовать цветными красками. Если в рамке будет фото взрослого человека, то тогда ее надо сделать менее красочной, чем детская, ну а вообще здесь все полностью зависит от вашего желания. Умеете рисовать рисуйте, не умеете или не хотите, тогда просто оклейте рамку цветной бумагой.

24-04-2016, 01:45