Как организовать отопительную систему в частном доме

Как организовать отопительную систему в частном домеВ этой статье мы рассказали об обустройстве отопления в частном доме. Заметим сразу, это не подробное во всех смыслах этого слова руководство. Во-первых, чтобы подробно рассказать об организации отопительной системы надо написать книгу, одной статьи явно не достаточно. Ну и во-вторых, случаи бывают разные.

Начальный этап



Первое что вам надо сделать, так это составить план будущей отопительной системы. Само собой, чтобы это сделать, нужно заранее ознакомиться с множеством моментов. Сначала решите, какой отопительный котел вы установите. Кстати, советуем газовый настенный котел. Потом рассчитайте количество отопительных батарей для каждого помещения в отдельности, ну и наконец, после сделайте план. В плане надо указать абсолютно все, даже самые как, казалось бы, незначительные детали. К слову, чтобы сделать отопление, надо будет закупить много всего разного, в том числе и трехходовой клапан herz. Коль уж на то пошло, укажем на то, что приобрести этот клапан можно на сайте аквасвит.рф. Там представлена компания ООО «Аквасвит», занимающаяся распространением отопительное техники.

Делаем отопление своими руками



Итак, начать, как мы уже сказали, надо с составления плана. После можно приступить к закупке всего необходимого. Разумеется, никаких стальных труб, только пластиковые. Кроме того, не забывайте о том, что газовое отопление это одна большая морока, вам надо будет пригласить специалиста газовой службы, чтобы тот проверил правильность подключения котла и ввел его в эксплуатацию. Кроме того, надо будет ввести в эксплуатацию, в том числе и прибор учета газа.

Начать надо, разумеется, с монтажа отопительного котла. Кстати, действует целый свод правил монтажа газовых отопительных котлов. Каждое правило, в любом случае должно быть соблюдено.

После монтажа котла можно приступить к следующему этапу, а именно к установке радиаторов отопления. К слову, советуем алюминиевые радиаторы, они на сегодняшний день являются оптимальным вариантом по соотношению цены и качества. Для подключения и вообще для работы с пластиковыми трубами вам понадобится специальный аппарат.

Не забывайте, что перед и после каждого радиатора надо ставить краники. Это необходимо для того чтобы была возможность ремонта и вообще демонтажа каждого отдельного радиатора без слива всей системы. Ну и, конечно, это дает возможность для аварийного перекрытия системы в случае протечки или чего-то подобного.

30-09-2017, 20:40