Как правильно мыть окна

Как правильно мыть окна В этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно помыть окно. Кстати говоря, если кто-то думает, что это простое дело, то он ошибается. Справиться с данной задачей далеко непросто. Более того, если вы пойдете не по тому пути, в результате станет только хуже. И да, никто не заставляет вас мыть окна самостоятельно, как и выполнять уборку в целом, вы всегда можете пригласить специалистов клининговой компании ООО "Клининг-Белгород", они и окна попоют, и ковры почистят и вообще приведут ваш дом в порядок. Заметим, официальный сайт этой фирмы представлен по адресу cleaning-belgorod.ru.

Стандартный способ



Вам понадобится ведро, использовать можно и тазик. Так вот, необходимо налить в приготовленное ведро воду, причем это обязательно должна быть именно теплая вода. Потом вам нужно развести в ней мыло либо порошок.

Далее помывка окна. Для этого вам понадобится простая мягкая тряпочка. Начать нужно именно с рамы, а не со стекол. Ототрите следы от мух, если оные имеют место, ну и вообще всю грязь. Не забудьте протереть ручки. Потом протрите стекла окна. Само собой, тряпочку надо будет прополоскать в воде и отжать. Никаких разводов быть не должно, поэтому помимо всего выше перечисленного вам надо будет использовать еще и газеты, ими нужно будет протереть окно насухо. На этом, собственно говоря, все. Это старый и очень эффективный способ.

Об этом обязательно надо знать



Вместо газет для помывки окон можно использовать много всего другого. Так, например для этого подойдут салфетки. Да, это более дорогой, но при этом и более эффективный способ натирания стекол. Применить можно и туалетную бумагу.

Само собой, в данном случае нельзя не упомянуть о специальных моющих средствах, используемых для помывки окон. Они действительно очень эффективные и что важно после них не остаются разводы. Хотя, тут все же стоит подметить, что разводы не остаются только при грамотном использовании. И да, эти средства абсолютно безвредны, но пить их уж точно не стоит.

Многие для помывки окон используют специальные тряпки, а не куски старой одежды, что, кстати говоря, весьма умно. Упомянем и о магазинных швабрах, предназначенных специально для помывки окон. Эти швабры, если вы не знали, оснащены специальным скребком, выполненным из резины.

Ну и в завершении мы не можем не сказать о том, что при помывке окон в любом случае надо соблюдать технику безопасности.


30-11-2017, 07:37