Как покрыть крышу битумной черепицей

Как покрыть крышу битумной черепицейМногие долго думают над тем, чем именно покрыть крышу нового дома. В большинстве случаев выбираются такие материалы, как металлическая черепица, асбестовый шифер и битумная черепица. У каждого из названных кровельных материалов есть свои достоинства и свои недостатки. При этом нельзя не заметить, что, по мнению большинства, красивее всего выглядит крыша, покрытая битумной черепицей. Кстати, выполнить монтаж битумной черепицы не так сложно, как может показаться. И еще, на такой крыше прекрасно смотрятся флюгеры. Ну и коль уж зашла речь о флюгерах, то здесь нельзя не упомянуть о том, что купить флюгер в СПб можно на сайте fluger-spb.ru, там представлен огромный ассортимент флюгеров на любой вкус и карман. Что важно, магазин «fluger-spb.ru» осуществляет доставку по всей стране.

Что необходимо для того чтобы покрыть крышу битумной черепицей



Для дела понадобится следующее:

• битумная черепица;
• молоток;
• гвозди;
• ножницы.

Надо заметить, что под битумную черепицу нужно обустроить сплошную обрешетку. Сделать это можно посредством влагостойкой толстой фанеры, ей надо обшить всю крышу.

Монтаж битумной черепицы своими руками



Первым делом с черепицы надо убрать защитную пленку, которая в любом случае будет с обратной стороны. Начать надо с укладки битумной полосы, на нее уже надо стелить первый ряд черепицы. Крепить ее к обрешетке нужно, используя небольшие гвоздики. Каждый следующий ряд, нужно стелить на предыдущий, лепестки нижнего ряда, должны чуть-чуть закрываться лепестками черепицы верхнего ряда. Резать черепицу можно при помощи острых ножниц.

Важно не забыть, что вместе с самой черепицей по ходу монтажа используются и другие битумные элементы кровли, в частности коньковый элемент, который закрывает пространство между полосками черепицы, которые размещены с разных сторон крыши.

Битумная черепица хороша не только своим прекрасным внешним видом, но и тем, что ее можно использовать даже в случаях, когда конструкция крыши имеет очень непростую форму. Именно битумной черепицей, благодаря ее мягкости, можно легко и просто покрыть крышу вокруг дымохода и вентиляционного выхода и именно с ней будет проще всего покрыть крышу, имеющую более двух скатов и вообще, крышу, отличающуюся нестандартной конструкцией.

Ну и в завершении надо заметить, что битумная черепица в наше время продается в большом ассортименте, благодаря чему можно найти именно то, что хочется.

21-10-2015, 05:17