Почему стоит выбрать теплицы из поликарбоната?

Почему стоит выбрать теплицы из поликарбоната?Теплицы из поликарбоната пользуются высокой популярностью, благодаря лёгкости монтажа и большому количеству достоинств. Они имеют все свойства для сохранения растений в тепле и долгий срок эксплуатации.

Особенности



Строительный поликарбонат ещё называют сотовым. Он имеет специальные, наполненные воздухом ячейки. Их обрабатывают специальными лаками, обеспечивающими теплоизоляцию и непроницаемость УФ-лучами.

Сотовый поликарбонат прост в обработке и монтаже. Его легко скреплять, склеивать и разрезать. Материал очень надёжен при небольшой массе. Именно это и сделало его популярным для строительства теплиц.

Достоинства



Поликарбонатные листы имеют ряд преимуществ, делающих его отличным решением для создания теплиц. Он не такой хрупкий как стекло и менее склонен к механическим повреждениям как плёнка.

Из достоинств можно выделить следующие:

1. Небольшой вес и простая установка. Материал легко транспортировать и устанавливать без повреждений.

2. Структура материала даёт помещению отличную тепло- и звукоизоляцию.

3. Специальное покрытие предотвращает попадание в теплицу вредоносных УФ-лучей.

4. Парник из материала будет очень надёжен. Покрытие выдерживает механические нагрузки и перепады температуры. На самом деле, поликарбонатные листы во много раз надёжнее стекла.

5. Благодаря высокой прочности материала, использовать его можно круглогодично. Он отлично выдерживает все погодные ненастья.
Поликарбонатные листы не выделяют вредных веществ в процессе горения. Кроме того, плавиться они начинают только при температуре 550°C.

4-02-2021, 04:05