Скамейка своими руками просто и изыскано

Скамейка своими руками просто и изысканоВ современном мире скамья выступает необходимым и практичным элементом как при дизайне ландшафта, так и на дачных участках. Скамью можно встретить везде: в тени деревьев в парке, возле подъезда жилого дома и на садовых территориях. Садясь отдохнуть, к нам в голову приходят новые идеи обустройства жилья и внешней территории. Чтобы изготовить лавку своими руками, нет необходимости изучать какие-либо технологии, все, что вам потребуется – немного времени, хорошее настроение и желание.

В первую очередь, необходимо сделать выбор в пользу используемого строительного материала. Чаще всего это древесина. У хозяев дач в любом случае находится несколько неиспользуемых бревен или досок, которые можно пустить в производство. Начните с рисования эскиза будущей лавки и выбора места, куда она будет устанавливаться. Желательно, чтобы это был живописный уголок в тени деревьев, еще лучше, если рядом будет красоваться водоем, журчание воды которого, направит мысли в нужную сторону.

Чтобы создать место отдыха такого типа, необходимо вооружиться следующими инструментами: пилой, молотком, дрелью и шурупами. Ключевой особенностью любой скамьи являются опоры, которые необходимо поместить в грунт на расстояние не менее половины метра, после чего укрепить при помощи раствора бетонной смеси. Прежде чем использовать выбранную древесину, ее необходимо обработать, а именно тщательно зашлифовать, нанести антисептический раствор, огрунтовать или окрасить лаком. Эти подготовительные работы позволят продлить срок службы скамьи. Отлично на дачном участке будет смотреться «дикая скамья», в изготовлении которой используются природные, нетронутые материалы из дерева.

Если на вашей даче имеются старые ящики, поддоны, стулья и другие материалы, то их использование тоже позволит соорудить неплохую скамью. Расслабиться летним вечером в атмосферном саду, при благоухании цветов – идеальный отдых. Чтобы обустроить клумбу, можно применить то же дерево, которое требуется качественно облагородить, чтобы растения радовали глаз. Если в вашей семье есть дети, то можно попробовать заняться строительством скамьи-песочницы, окрасив ее в яркие цвета, что принесет маленьким человечкам неописуемый восторг.

Чтобы воссоздать массивную и впечатляющую конструкцию, лавочку можно изготовить из камня, где элементом крепления будет служить цементный раствор. Для улучшения прочностных характеристик такой скамьи, ее можно облепить глиной, после чего требуется накрыть пленкой (что предотвратит растрескивание), дать высохнуть и можно приступать к окраске.

Скамья такого типа обладает высокими характеристиками стойкости к неблагоприятным внешним воздействиям и надежностью.

27-02-2018, 07:10